4 мин.

Рукотворный камуфляж

Нью-йоркская художница Трина Мерри рисует очень необычные картины. Холстом для ее творений становятся обнаженные тела моделей, которых она мастерски вписывает в задний фон. 

Трина путешествует по всему миру, раскрашивая голых героев своих работ на фоне аббатства Мон-Сен-Мишель в Нормандии, зданий Стамбула, Лос-Анджелеса, Сиэтла и других городов. При этом девушка работает довольно быстро: на каждую «картину» уходит от 1 до 3 часов работы. 

«Я просто рисую на телах людей, а потом фотографирую их на фоне пейзажа. Создается гиперреалистичная иллюзия того, что мои модели попросту сливаются с задним фоном», — рассказала Трина. 

«Боди-арт — древнейшая форма искусства, существовавшая еще до наскальной живописи. Я восхищена тем, как в те далекие времена разные племена использовали язык символов для обозначения принадлежности к той или иной социальной группе. В наше время мы используем другие вещи для демонстрации своего статуса, однако принцип тот же», — пояснила художница. 

«Люди любят мои работы, они ненавидят их, они думают, что я гений, они не понимают ничего и задают мне кучу вопросов, они боятся наготы и восхищаются человеческим телом», — рассказала Трина. 

Реклама 18+

Источник: trinamerry.com