1 мин.

Братья Фуркады приводят сборную Франции к победе в эстафете!

Восхитительная эстафета в Рупольдинге, которая в напряжении держала всю гонку. Два стартовых этапа прошли словно масс-старты. Ни одна команда не смогла выйти далеко вперед и к середине гонки в полуминутном пелотоне шли девять команд. 

Отлично отработали свои этапы Симон Фуркад,Жан-Гийом Беатрикс и Алексис Беф за три этапа использовали только три доп. патрона.

К передаче четвертого этапа в лидеры вышли четыре сборные Франция(М. Фуркад), Австрия(К. Зуманн), Норвегия(Э. Свендсен), Германия(Э. Лессер). Перед последней стрельбой в лидерах остались трое Свендсен,Лессер и Фуркад. Свендсен использовал весь запас доп.патронов, Лессер и Фуркад ушли в одно время. Лессер не смог угнаться за фуркадом и с первых же метров начал отстовать, позволив Фуркаду финишировать в одиновестве и победно вскинуть в воздух лыжными палками.

Поздравляю с победой, благодаря чему сборная поднялась на 3-е место в зачете мужских эстафет. С которого и будет стартовать.

Предположу, что в Антхольце состав будет другим. Все зависит от того какими будут результаты. Ясно одно на ЧМ будет состав именно этот - Победный.