5 мин.

«Монпелье» - «Сент-Этьен». Обзор матча

Стартовые составы команд:

 

1-й тайм: 

Первая половина тайма прошла в спокойном темпе. Территориальным преимуществом владели хозяева, но до опасных моментов они свои атаки не доводили. "Сент-Этьен" на половину поля "Монпелье" переходил редко, зато в обороне стеффануа действовали очень хорошо.

Так, шли минуты, а моментов у ворот команд по-прежнему не было. 3 угловых хозяев и жёлтая карточка, полученная игроком "Монпелье", вот всё, чем запомнился данный промежуток времени. 

Затишье было нарушено на 35-й минуте. Сулейман Камара сбросил мяч на Оливье Жиру, но удар лучшего бомбардира текущего сезона вышел слабым. Затем, монпельчане заработали право на ещё один угловой. Подача привела к тому, что удар головой Жиру прошёл мимо ворот.

Несколько минут спустя уже свой угловой подавали игроки "Сент-Этьена", однако с ним легко справились защитники хозяев. В общем, на этом обзор первого тайма можно закончить. К перерыву на табло абсолютно справедливые нули. 

2-й тайм:

Не прошло и пяти минут с начала второго тайма, как мяч оказывается в сетке ворот гостей. Однако Камара, наносивший завершающий удар находился в оффсайде, поэтому гол справедливо отменён. На 55-й минуте ворота "Сент-Этьена" спас уже голкипер. Жиру с линии штрафной мощно пробил, но Стефан Руффье вытащил мяч.

Буквально, через пару минут, забитому голу препятствует полузащитник стеффануа Жереми Клеман. Камара наносил удар в свободные от вратаря ворота, свободные, но не одинокие. На линии ворот Клеман отбил удар, а может игрок "Монпелье" в него попал, не важно. Факт в том, что хозяева упускают моментище!

Стоит сказать, что вторую 45-минутку подопеные Рене Жирара начали очень активно, практически недавая провести атаку гостям. На 59-й минуте Юнес Бельханда решил в штрафной соперника продемонстрировать актёрские способности, но главный арбитр Фреди Фотрель был скуп на овации и оценил их лишь жёлтой карточкой.

Затем, после подачи на линию вратарской, выше всех выпрыгнул Жиру, но его удар прошёл рядом со штангой. На 65-й минуте в составе хозяев происходит замена. Вместо Джамеля Саихи на поле выходит Марко Эстрада. Чилиец обладает неплохими диспетчерскими способностями и может из глубины выдать хорошую пердачу. Возможно, именно на это расчитывает Рене Жирар.

На 75-й минуте в настоящую атаку наконец-таки вышел "Сент-Этьен". Команде удалось заработать угловой, после которого мяч чудом не побывал в сетке хозяев. Подача прилетела точно на ногу Обамеянгу, который сразу же бьёт по воротам. Мяч, пройдя под голкипером "Монпелье" Журдреном неспеша катится к линии пустых ворот. Однако Анри Бедимо успевает выбить его быстрее, чем футболист соперника добить.

Через минуту трибуны "Стад де ля Моссон" провожают Бельханда и встречают Реми Кабелья - вторая замена в составе хозяев. В то же время наставник гостей меняет Флорана Синама-Понголля на Лорана Баттле. А уже спустя мгновение гости остаются вдесятером. За подкат против Жиру сдья удаляет Жана-Паскаля Миньо.

Решение, мягко говоря, неочевидное. Несмотря на то, что мяч был тронут вскользь и защитник задел ноги нападающего, удалять за это вряд ли стоило. Тем не менее всё уже свершилось и стеффануа в меньшинстве, к тому же удалён игрок обороны.

Но Кристоф Галтье, не откладывая дело в долгий ящик, компенсирует эту потерю сняв с игры хавбека Бакари Сако и выпустив защитника Курта Зума. "Монпелье" же, в свою очередь, рвётся к воротам, пытаясь релизовать численное преимущество. Второй тайм и так проходит под их контролем, а теперь ещё и сама ситуация благоволит им брать 3 очка.

На 83-й минуте опасный удар наносит Кабелья, но Руффье в прыжке отвёл угрозу. Он хоть и не человек-паук, но в воротах пархает ни чуть не хуже. Любители французского футбола, думаю, понимают о ком я говорю.

Всё меньше времени до конца матча, а гола по-прежнему нет. Идёт 89-я минута, хозяева в атаке.  Защитник "Сент-Этьена" выбивает мяч, но его подхватывает Жиру, удар, гол!!! Оливье здорово положил корпус и пробил точнёхонько в правый от вратаря угол. Блестяще игравший в этом матче Руфьье, здесь был бессилен. 

Ещё 4 минуты добавляет Фреди Фотрель, гости рвутся вперёд, пытаясь отыграться и шанс был. Подачу с левого фланга ударом головой замыкал Курт Зума, но мяч чуточку разминулся с верхним углом ворот "Монпелье". Свисток арбитра, команда Рене Жирара одерживает победу и выходит на первое место. Завтра свой матч проведёт их главный соперник "Пари Сен-Жермен", к данному моменту отстающий на 1 балл.

Статистика матча:

Индивидуальные показатели футболистов:  

 

******************************************************************************************************************** 

Спасибо за внимание!