4 мин.

Превью перенесённых матчей 22-го тура

 

                           "Сент-Этьен" - "Лорьян"  

4 февраля "зелёные" и "мерлузовые" вышли на поле стадиона "Франсуа Гишар" в Сент-Этьене. Однако спустя 8 минут было принято решение прервать матч, так как небесная канцелярия бурно одарила здешних детишек хлопьями снега. Но футболистам такая радость только препятствует игре в футбол, поэтому посовещавшись клубы решили перенести встречу.

И вот, сегодня команды вновь сойдутся для выяснения отношений. К слову, до нынешнего сезона по личным встречам было полное равенство. 3 ничьи и по 3 победы. Но матч первого круга слегка качнул весы в сторону "Лорьяна", который неожиданно крупно обыграл "Сент-Этьен" со счётом 3:0.  

В целом же, "Лорьян" выглядит нестабильно, если не сказать плохо. На текущий момент подопечные Кристиана Гуркюффа имеют безвыигрышную серию длительностью в 8 матчей. При этом, турнирное положение "Лорьяна" можно охарактеризовать как спокойное. 11-е место, без притязаний на что-то большее и с довольно неплохим отрывом от зоны вылета. В целом, от "мерлузовых" большего ожидать было сложно. Тем более, что в межсезонье ушёл лучший игрок команды Кевин Гамейро.

"Сент-Этьен" же, напротив, вступает удачно. Идя на 6-м месте "зелёные" в полной мере претендуют на попадание в еврокубки. Сегодняшний матч как раз может пододвинуть их к заветной зоне. Имея равное количество очков с "Лионом" и "Марселем" подопечные Кристофа Галтье сыграли на один матч меньше. И сейчас есть возможность использовать этот самый матч для продвижения вверх по таблице.

 

 

                                  "Сошо" - "Лилль"  

"Лилль" также сегодня проведёт свою "запасную" игру. И в случае победы команда Руди Гарсии может ощутимо сократить своё отставание от дуэта лидеров. "Пари Сен-Жермен" и "Монпелье" в последнем туре поделив очки, дали "догам" некий повод для оптимизма.

Однако встреча с "Сошо" для "Лилля" не будет лёгкой прогулкой. Несмотря на то, что команда идёт на последнем месте в играх с "догами" у монбельярцев положительный баланс, даже подавляющий. 27 побед "Сошо" против 8 у "Лилля", при 18 ничьих. К слову, матч первого круга также сложился тяжело для подопечных Руди Гарсии. На "Лилль-Метрополь" была зафиксирована ничья 2:2.

Тем более, турнирное положение "Сошо" не позволяет им терять очки. Дальше 20-го места, только Лига 2. Но, не думаю, чо монбельярцы туда очень рвутся. Борьба за сохранение прописки в элите для "Сошо", конечно же, началась не сегодня и не вчера. Уже на протяжении долгого времени команда Мехмеда Баждаревича путешествует по низам таблицы. И при этом команда уже 10 матчей не может одержать победу. Кстати, последний успех "Сошо" отпраздновал в игре с "Лионом".

И вообще, если взглянуть на игры команды из Монбельяра против лидеров, то им есть чем гордиться. Ничья навыезде с "Марселем" и "Лиллем", победа над "Сент-Этьеном", "Тулузой" и "Лионом", согласитесь, результаты солидные. Так что, учитывая место в таблице, настрой на лидеров и статистику личных встреч с "Лиллем", ожидается очень напряжённая игра.

Реклама 18+

 

 

                                     "Кан" - "Осер"   

Эта встреча команд, чьё положение также не надёжно. "Кан" занимает 15-е место, а "Осер" 18-е. Расстояние между командами 3 очка. Интрига очевидная. Ожидается непосредственная борьба конкурентов за место в Лиге 1.

Матч первого круга между командами завершился вничью 1:1. А в целом, преимущество в личных встречах на стороне "Кана" - 7 побед, 4 поражения при 2-х ничьих. Нынешня форма команд чуть лучше у хозяев. В последних 2-х играх подопечные Франка Дюма набрали 4 очка. И так уж вышло, что львиная доля принадлежит именно победе над "львами". В гостях на "Стад Жерлен" "Кан" обыграл "Лион".

"Осер" же не выигрывает на протяжении 6 матчей. Честно, лично мне, видеть такое положение бургундцев очень обидно. Недавний участник Лиги Чемпионов катится в пропасть. Надеюсь, что футболисты, котрые в принципе-то неплохого уровня, найдут в себе силы и исправят положение.