3 мин.

Легенды биатлона

12 сентября 2015 года. Едет по дороге ничем не приметный автобус 449Э. Едут в нем вроде бы обычные люди. Никто особо не выделяется. Возможно, кто-то из них на работу, кто-то на учебу, кто-то просто на встречу с друзьями или по делам... Никто и не заподозрит, что это едут самые настоящие сектанты, именуемые biathlonfamily.

Их объединяет любовь к увлекательнейшему виду спорта и сегодня у них праздник! Сегодня им предстоит встреча с настоящими легендами биатлона!!

Об их победах нам нередко напоминают во время трансляций ЭКМ, приводя некую статистику.

Кто-то застал выступления этих биатлетов, кто-то лишь слышал о заслугах, но сомнений нет в том, что их имена вряд ли кого-то из болельщиков биатлона оставят равнодушными.

Сегодня я лишь немного хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от прошедшего в Раубичах праздника!!

Несмотря на то, что все межсезонье я держалась вдали от биатлона, трудно было остаться в стороне от Гонки Легенд, ведь о ней напоминали ежедневно и по ТВ, и по радио, и с афиш по городам Беларуси. А тут еще и такие громкие имена... Для полного счастья мне не хватало разве что Кати Вильхельм, Александра Вольфа да Рафаэля Пуаре.

Мой болельщицкий стаж уж близится к 15 годам. Вроде бы уже и солидно, но все же не всех участников Гонки Легенд я застала в биатлоне.. Было приятно познакомится лично, так сказать..)

По атмосфере это мероприятие было абсолютно не похоже на ЮЧМ, что отгудел в Раубичах буквально полгода назад. Это было похоже на встречу выпускников. Чертовски интересную, позитивную встречу выпускников. Кто-то из участников еще совсем недавно сражался на ЭКМ, кто-то уже давно на заслуженном отдыхе. Но абсолютно все "пенсионеры" наслаждались гонкой, очень старались и не скупились на улыбки болельщикам. Мы отвечали им взаимностью!! :) Хоть уже в 10-ый раз проезжал по кругу перед публикой биатлет, его неизменно приветствовали аплодисментами. Это ж Легенда!!

Легенды, впрочем, были не только на трассе... Тут и завсегдатый любого биатлонного кипиша Тихонов, и Богалий-Титовец, и т.д. Публику приветствовала действующая, но поставившая на паузу, УЖЕ легенда Даша Домрачева. Радовали глаз наши биатлеты из сборной.

Ну и, конечно, приятно было увидеть своими глазами Губерниева.. иногда хотелось "переключить на Евроспорт", чтоб был другой комментатор, но Гу все же тоже в каком-то смысле легенда биатлона :) Еще б не подвисал он иногда из-за шикарных ног Экхольм в шикарных розовых шортиках.. Но его можно понять! :) Биатлеты-пенсионеры всё же все в прекрасной форме!! Просто красавцы! Все срочно на лыжероллеры!! Лично меня покорил седовласый Гросс...  и наш Цыбульский! :)

В общем, было на что посмотреть!! 

Организаторы - орлы! Отлично придумали с дополнительными трибунами, хорошо накрученая дистанция: все перед глазами болельщиков. Здорово потрудились - праздник удался!!

За старания и организаторов, и Легенд щедро отблагодарили болельщики! Лишь малая часть после окончания смешанки сразу рванули на автобус. Большинство же болельщиков остались, дождались церемонии награждения и потом, не жалея ладош, аплодировали всему этому великолепию, что случилось в Раубичах.. Честно, у меня ладоши были краснющие и болели!! :)

Замечательная идея, Даша!! Браво всем, кто работал над организацией сего праздника! И низкий поклон всем Легендам, что отозвались на приглашение Даши и порадовали нас своим присутствием!!

Надеюсь, Гонка Легенд станет ежегодной! И хотелось бы верить, что Раубичи все глубже забираются в умы биатлонных боссов в плане проведения у нас крупных зимних стартов!!

P.S. Возвращаясь ко дню сегодняшнему, хотелось бы от всей души поздравить действующую Легенду биатлона с Днем рождения!!

Да-да, Мартен Фуркад у нас 14 сентября задувает свечки на праздничном торте!! Главный, самый лучший подарок себе любимому он уже сделал: очаровательная Манон будет теперь радовать Марселича ежедневно и будет вдохновлять на новые победы!! 

Да, я хотела, чтобы родился сын, который, пожалуй, не так сильно тянул бы домой, как дочурка (ути-пути, моя принцесса). Но все к лучшему! Думаю, со мной солидарны многие, кто побывал на Гонке Легенд: пусть скорее завершают карьеру Фуркады, Уле, Эмиль, Мари, Кайса... Все-все гранды пусть срочно завершают карьеру!! И поскорее едут к нам в Раубичи на Гонку Легенд!! :)