2 мин.

Приветствуем новичков

Свершилось!

в

После более чем полутора месяцев переговоров с Н'Голо Канте, талантливый 24-летний полузащитник, которого во Франции называют "волшебником" и "будущим Макалеле", наконец-то присоединился к "лисам" и теперь залатает дыру в центре поля, образовавшуюся после ухода другого "волшебника", ставшего за один сезон легендой клуба для многих болельщиков, Эстебана Камбьяссо.

а

В Лиге 1 Н'Голо феерил на своей позиции. Что же его ждет в АПЛ?

А с Йоаном Беналуаном, 28-летним центральным защитником из "Аталанты", договориться удалось довольно быстро (переговорный процесс не превысил двух недель). И, хоть франко-тунисец не хотел уходить из "Аталанты" (ибо был сильно привязан к клубу), "Лестеру" все-таки удалось подписать коллегу для Уэса Моргана, Роберта Хута, Марцина Василевски и Лиама Мура.

ва

Данный факт говорит о том, что, возможно, нас ждет реинкарнация Пола Кончески

В трансферах обоих игроков много схожего: кроме того, что официально они были подписаны в один день, оба обошлись клубу в 5,6 миллионов фунтов и оба подписали контракт на 4 года. 

Ну хоть номера взяли разные: Н'Голо предпочел освободившийся после Роберта Хута 14-й номер (немец решил играть в новом сезоне с 6-м номером на футболке), а Йоан выбрал 29-й, под которым играл в "Аталанте".

Стоит отметить, что большую роль в переходе игроков (особенно Канте) сыграл Клаудио Раньери, для которого сегодняшние трансферы стали первыми в качестве главного тренера "Лестера". 

Что же, надеемся, что новичкам удастся показать себя в новом сезоне в новой команде в наилучшем свете!

P.S. Поговаривают, что агент Гёкхана Инлера уже прилетел в Англию, чтобы обсудить с клубом будущее своего клиента. Ждем дальнейших новостей.