Судьба вернула должок - "Лестер" обыграл "Тоттенхэм" в логове "шпор".

Голы: Таунсенд (пен.), 18 - Ульоа, 83, Шлупп, 90.

Состав: Шварцер, Симпсон, Морган, Мур (Василевски, 26), Де Лат, Дринкуотер, Кинг, Варди (Ньюджент, 73), Шлупп, Крамарич (Олбрайтон, 73), Ульоа.

Предупреждения: Мур, 24, Крамарич, 41, Василевски, 43, Ульоа, 78.

В этом матче "Лестер" показал свой былой характер, не только отыгравшись после обидного пенальти, но и вырвав победу на последних минутах матча.

К сожалению, тв-трансляции матча не было, поэтому просто предоставлю статистику и видеообзор игры.

ыа

Из интересного, кроме камбэка "лис", стоит отметить дебют в основном составе сразу двух новичков - Марка Шварцера и Андрея Крамарича.

Австралийский ветеран отстоял в воротах хорошо, пропустив лишь с пенальти.

Андрей Крамарич, дебютировавший в составе "лис" в неудовлетворительном матче со "Стоком", выйдя на замену по ходу 2-го тайма, вчера имел два хороших шанса забить, но не реализовал их. А ещё мог заработать справедливый пенальти, но судьи вновь не пожелали давать "Лестеру" такой привилегии, как удар с точки, и решили непонятно за что наказать Андрея желтой карточкой.

Тем не менее, ребята все равно наказали соперника в концовке встречи! Очередной хороший гол забил Лео Ульоа, а Джеффри Шлупп, на пару с вратарем "шпор" Мишелем Вормом, поставил жирную точку в этом напряженном матче, отметив свой 100-й официальный матч за "лис" победным голом!

Отличный результат. Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник в 21:00 (по Киеву). Кого желаете видеть следующим соперником "лис"? Ещё одного представителя АПЛ или, может быть, принципиального соперника в лице "Дерби"? Лично я за вариант №2 :)

P.S. Но во вчерашней бочке меда есть и ложка дегтя: Лиам Мур и Марцин Василевски получили по 5-й желтой карточке в сезоне и пропустят матч с "МЮ". Таким образом, у "лис" в распоряжении остался лишь один центральный защитник - капитан Уэс Морган. Что выдумает Пирсон в такой сложной ситуации? Это мы увидим в следующую субботу.