3 мин.

Оригинальный Василий Кикнадзе

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе в очередной раз оправдал ожидания. Кажется, он учится у одного великого португальца. Но обо всем по порядку.

Я уже высказывал свое мнение по поводу Василия Кикнадзе, его настоящего и будущего места в клубе. Сын известного спортивного журналиста, обласканный государством назначенец на разные теле-, в том числе спортивные темы. Человек, прикидывающийся большим менеджером в спортиндустрии, но на деле у которого к почти 60 годам что-то серьезное по этой части лишь 5 лет протирания штанов в совете директоров клуба. И все.

О том, как он позорно поступил с Юрием Павловичем писали многие. Вопрос даже не в самом факте того, что не продлили контракт с легендой клуба, а то, как это все было обставлено.

Кинкнадзе избавился он от человека, рядом с которым был простой выбор – или прилежно учиться, расти как специалист и человек, или тихо, шкодливо ненавидеть его и по возможности выдавливать из системы. Генеральный директор «Локомотива» оказался способен только на второе. Кстати, в этом главная схожесть Василия Александровича с другим печально известным персонажем в истории «Локомотива» – Ольгой Смородской.

На смену Семину Кикнадзе привел Николича. Критерии выбора ноунейма из заштатного чемпионата окутаны таким же туманом, как и назначение самого Кикнадзе генеральным директором клуба.

С новым тренером команда выиграл первые две встречи после рестарта чемпионата, а потом, видимо, багаж Семина закончился (ну, или Николич решил поиграть в тренера) и уже 4 раза подряд скатал ничьи, показывая при этом невзрачную игру.

Казавшееся еще в марте реальным прямое попадание в Лигу чемпионов, сейчас оказалось под угрозой. И «Краснодар», и даже ЦСКА к концу турнира вполне могут обойти «Локомотив».

Что же при этом делает Василий Кикнадзе? Чем нас удивляет «сын маминой подруги», оказавшийся случайно во главе большого футбольного хозяйства?

Комментировать его странные интервью нет никакого смысла. Можно лишь только очень сильно удивляться тому, как бывший спортивный журналист, комментатор так бездарно формирует свои мысли, говорит. Что-то рассуждать о несмешных шутках Василия Уткина, который снова стал главным другом железнодорожников среди журналистов (как и в несчастный период Смородской у руля клуба) тоже уже нет смысла. Писал уже.

Но Василий Кикнадзе даже на таком безрыбье решил соригинальничать – показал средний палец своему же болельщику.

Человек, критикующий болельщиков за мат на трибунах, человек, считающий недостойным поведение болельщиков, покидающих трибуны после 20-й минуты в знак протеста, оказался способен лишь на средний палец своему болельщику.

Видимо, гений менеджмента посчитал это очень эффективным и достойным способом изменить ситуацию, наладить контакт с болельщиками, в конце концов, попиарить клуб. Может он так решил негатив с команды на себя перевести!? Четыре пресные ничьи подряд, странный тренер на мостике, а впереди еще ЦСКА на ходу и бойцовский «Урал». Ну, а что, разве вы не помните, как это делал Жозе Моуринью? Может Василий Александрович примеряет мировые практики?! Со СМИ у него почти все нормального – тут достаточно работы и с одним Уткиным. Масштабы одного Василия, думаю, перекроют в СМИ все негативы про второго. Теперь очередь работы с болельщиками. И вот все спортивные СМИ, забыв даже о ничье с резервом «Увы», пишут в контексте Локомотива о Кикнадзе и болельщиках. Профит!

А если серьезно, то, конечно, в любом другом нормальном клубе за такое завхоза выкинули бы на улицу уже к утру, но это явно не про нынешний «Локомотив».