Как выглядела сборная России при последнем русском тренере

Почти десять лет назад Россия сыграла последний официальный матч с местным тренером. С Юрием Семиным Россия сыграла вничью 0:0 в Братиславе и не попала на чемпионат мира в Германию.

Первым номером сборной Игорь Акинфеев стал у Юрия Семина.

На 87-й минуте матча со Словакией Василий Березуцкий получил желтую карточку.

Алексей Березуцкий в начале игры со Словакией потерял за спиной нападающего соперников, но Акинфеев выручил.

Дмитрий Сенников неврно провел матч, несколько раз упуская Виттека.

Анюков провел матч на месте правого бровочника, но на 82-й минуте Семин выпустил вместо него лишнего нападающего – Павлюченко.

Алексей Смертин провел игру с капитанской повязкой.

Дмитрий Лоськов часто передерживал мяч и пользы в атаке не принес.

Марат Измайлов играл под нападающими, иногда злоупотреблял индивидуальными действиями, но в остальном провел матч неплохо.

Динияр Билялетдинов отвечал за левую бровку, но единственный наш момент до перерыва загубил, пробив неудачно.

Евгений Алдонин в первых играх Семина в сборной выходил в старте, но в Братиславе не сыграл.

Через 15 минут Сергей Семак после перерыва заменил Билялетдинова, но в атаке от этого легче не стало.

Ролан Гусев сыграл у Семина только домашний матч с Люксембургом.

Андрей Аршавин – автор первого гола, забитого сборной при Семине – провел в Братиславе все 90 минут, но мяч получал редко.

Александр Кержаков всегда выходил у Семина в старте и вместе с Аршавиным стал лучшим снайпером сборной в 2005 году.

Семин выпускал Дмитрия Кириченко только на замену, и в домашней игре с Люксембургом тот успел забить два мяча.

В той же игре, тоже выйдя на замену, забил и Роман Павлюченко – этот гол стал для него первым за сборную.

Фото: Коммерсантъ/Алексей Куденко; REUTERS/Petr Josek (1,13); Gettyimages.ru/Martin Rose/Bongarts (3,9,15), Vladimir Rys/Bongarts (4,12); REUTERS/Grigory Dukor (5,6); РИА Новости/Владимир Федоренко; Gettyimages.ru/Christof Koepsel/Bongarts (8,11); REUTERS/David W Cerny, Viktor Korotayev (13,16), Mikhail Voskresensky