Угадаете, где встретились Фигу, Малуда, Йиранек и Игнашевич? В матче ветеранов отметили 100-летие федерации футбола Латвии

Закончилось серией пенальти с фанатами.

В субботу на стадионе «Сконто» в Риге прошел матч легенд, посвященный 100-летию латвийской федерации футбола (ЛФФ). Сборная мира обыграла сборную легенд Латвии со счетом 6:1.

Только посмотрите на составы команд!

Сборная мира: Луиш Фигу (Португалия), Кевин Кураньи (Германия), Флоран Малуда (Франция), Георгиос Карагунис (Греция), Рубен де ла Ред (Испания), Андрес Оперс (Эстония), Томаш Данилявичус (Литва), Марюс Станкявичюс (Литва), Нуну Гомеш (Португалия), Руслан Ротань (Украина), Мартин Йиранек (Чехия), Луи Саа (Франция), Ройстон Дренте (Нидерланды), Хуан Мануэль Пенья (Боливия), Леван Кобиашвили (Грузия), Давид Муджири (Грузия), Сергей Парейко (Эстония), Сергей Игнашевич (Россия). А тренером был Дейв Джонс из Англии.

Сборная Латвии была та же, как и на Евро-2004; тогда команда дошла до финальной стадии турнира, что было настоящим успехом для страны. Есть даже легенды, поигравшие в нашем чемпионате.

Матч открыл президент ЛФФ Вадим Лашенко и представители ФИФА и УЕФА.

Главным арбитром был легендарный греческий судья Кирос Вассарас, которому помогали Харальдс Гудерманис и Алексейс Спасёнников.

Андрей Рубин, поигравший в «Шиннике», открыл счет в первом тайме, и сборная Латвии повела. Но потом сборную мира было не остановить: на перерыв команды ушли уже со счетом 4:1 в пользу мировых легенд.

В конце второго тайма капитана сборной Латвии Михаила Землинского символически заменил его 14-летний сын.

Итоговый счет – 6:1. У сборной мира дублями сверкнули Нуну Гомеш, Томаш Данилявичюс и Руслан Ротань.

Но на этом веселье не закончилось! После матча команды устроили серию пенальти, где поучаствовали даже болельщики.

В серии пенальти тоже победила сборная мира – 5:3.

Сосчитаете всех легенд на фотографии?

Прорыв Латвии на Евро-2004: прошли турок и овчарок в стыках, сыграли вничью с Германией, премьер-министр думал краситься в зеленый