4 мин.

Сезон ЛЧ, когда родился Джуд: Бэкс в «Реале», русские в Испании и «Порту», «Локомотив» – в плей-офф

Новая английская звезда «Боруссии» Джуд Беллингем родился в июне 2003-го. Совсем скоро стартовал один из лучших сезонов в истории ЛЧ.

Но не для ЦСКА. Команда Валерия Газзаева, идущая к первому золоту РФПЛ, отлетела во втором квалификационном раунде от македонского «Вардара». 

«Реал» тем временем купил Бекхэма – и стал первым в группе с «Порту» и «Марселем». Это был первый розыгрыш ЛЧ после отмены второго группового этапа и плей-офф с 1/8.

 

 В ЛЧ были «Сосьедад» (с Карпиным), «Депортиво» и «Сельта» (с Мостовым), но не было «Барсы».

Первый сезон Романа Абрамовича в «Челси» – команда Раньери без проблем вышла в плей-офф.

Дидье Дрогба тащил в группе с «Порту» и «Реалом» (5 голов), но «Марсель» набрал всего 4 очка. Летом Моуринью утащит Дидье в «Челси». 

«Штутгарт» с Кураньи, Ламом и Глебом обыграл «МЮ» 2:1. В итоге так и вышли в плей-офф вдвоем. 

 

«Локомотив» вынес «Интер» 3:0 – перед этим матчем сняли Эктора Купера. Команда Семина не пустила итальянцев в плей-офф.

 

В 1/8 «Локомотив» играл с «Монако» и очень обидно проиграл. В первом матче москвичи наиграли больше, чем на 2:1, а в ответной игре косячил судья Лусилиу Батишта: назначил пенальти за мистический фол на Адебайоре (Овчинников спас), удалил Лоськова, засчитал крайне спорный гол Дадо Пршо и очень разозлил Сергея Овчинникова. Прекрасный евросезон «Локо» закончился слишком рано.

 

«Арсенал» в АПЛ проводил исторический сезон без поражений, но в Лиге чемпионов проиграл «Челси» на последних минутах четвертьфинала: забил Уэйн Бридж. 

 

1/4 финала. Супергигакамбэк «Депортиво»: команда Хавьера Ируреты с Валероном, Франом и Пандиани сначала проиграла «Милану» 1:4, а в ответной игре выиграла 4:0 и пошла дальше.

 

1/4 финала. «Монако» и «Реал» сыграли 5:5, французы вышли за счет голов на выезде. По голу в двух матчах за «Монако» забил Фернандо Морьентес, арендованный у «Реала».

 

Полуфинал «Порту» – «Депортиво». Чтооо?

 

Финал ЛЧ «Монако» – «Порту» (чтооо-2), за португальцев забил Аленичев. В «Монако» Дадо Пршо – кажется, эту фамилию все услышали в последний раз. 

Удивительный Джуд Беллингем уже в 17 царит в «Дортмунде». Даже его игровой номер – пасхалка об универсальности на поле

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Ben Radford, Phil Cole, Jamie McDonald, Clive Brunskill, Shaun Botterill, Henri Szwarc, Vladimir Rys, eastnews.ru//GERARD JULIEN; fclm.ru; РИА Новости/Александр Поляков