2 мин.

Страшный эпизод выходных

Все понимали, что пятничный матч сборных Ирландии и Уэльса будет суровым, но вряд ли догадывались, что кончится все настолько плохо.

В середине второго тайма валлийцы совершили два подряд очень грубых фола. И если прыжок Гарета Бэйла в ноги Джону О’Ши ничем особенным не закончился (если не считать того, что Бэйл получил желтую и теперь пропустит важный матч с Сербией), то дикий и неудачный подкат Нила Тейлора привел к двойному перелому правой ноги Шеймуса Коулмэна.

Телевизионщики из RTE быстро поняли, что произошло, не показали ни одного повтора случившегося и быстро ушли с крупных планов Коулмэна на общие.

Судья Никола Риццоли показал Тейлору красную, но ирландцев это успокоить не могло.

Нил Тейлор, который сам несколько лет назад пропустил целый сезон из-за перелома лодыжки, явно был в шоке, извинялся перед ирландцами, попытался извиниться перед Коулмэном и ушел в раздевалку, где, по свидетельству тренера валлийцев Криса Коулмэна, до конца матча так и не пришел в себя.

А Шеймуса Коулмэна тем временем доставили в больницу и на утро сделали операцию. Минимальный срок восстановления – 6 месяцев.

28-летний правый защитник «Эвертона» Шеймус Коулмэн – один из лучших игроков сезона АПЛ в своем амплуа и капитан сборной Ирландии. Добывать путевку на ЧМ-2018 команде Мартина О’Нила и Роя Кина теперь придется без него. Ирландцы пока делят первое место в группе с сербами и имеют отличные шансы попасть в Россию. Дела Уэльса значительно хуже: из 5 матчей команда 4 сыграла вничью и на 4 очка отстает от лидеров.

Фото: Global Look Press/Andrew Surma/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/Ian Walton; REUTERS/Matthew Childs, Clodagh Kilcoyne