Матч, когда Акинфеев не пропускал в Лиге чемпионов

Та самая игра с «Арсеналом» в 2006-м.

Ничья с «Монако» (1:1) стала 36-м матчем подряд для Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов. Последний раз вратарь ЦСКА отыграл на ноль в этом турнире 1 ноября 2006 года. Команда Валерия Газзаева тогда проводила ответный матч в группе G против «Арсенала». Дома ЦСКА англичан обыграл со счетом 1:0. В Лондоне была совсем другая игра.

Состав «Арсенала»: Леманн, Хойте, К.Туре, Галлас, Клиши, Жилберто, Фабрегас (Фламини, 89), Глеб (Уолкотт, 71), ван Перси (Жереми, 82), Росицки, Анри.

Состав ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, А.Березуцкий, Жирков, Рахимич, Красич (Алдонин, 40), Дуду, Карвальо (Таранов, 90), Вагнер Лав (Красич, 85).

«Арсенал» атаковал весь матч, создавал голевые моменты, но там, где уже не мог выручить Акинфеев, ЦСКА откровенно везло. Был, впрочем, шанс и забить: Вагнер Лав выскочил один на один с Леманном, но не переиграл его. В итоге ЦСКА уехал из Лондона лидером группы с 8 очками после 4 матчей. У «Арсенала» и «Порту» было по 7 – спустя 2 игры они и вышли из группы в плей-офф Лиги чемпионов.

Молодой Сеск Фабрегас обвел Игоря Акинфеева, но не попал в пустые ворота. Позже в пустые не попадет уже Томаш Росицки.

Робин ван Перси так и не забил Игорю Акинфееву.

У Тьерри Анри было несколько возможностей забить в этом матче.

ЦСКА устоял в Лондоне. 0:0. Кстати, это был 4-й матч подряд на ноль для ЦСКА в той Лиге чемпионов.

Арсен Венгер после матча: «Счет мог быть 7:0 или 7:1. Мы создавали отличные моменты и доминировали в этой игре. Были на уровень выше соперника. Первый тайм – наша лучшая игра в Лиге чемпионов за все мое время в «Арсенале».

Валерий Газзаев: «Нам повезло. В первом тайме «Арсенал» был лучше, во втором мы выровняли игру. Вагнер мог забить, но это было бы несправедливо. Соперник был великолепен».