1 мин.

Европа у ног Мертенса и Инсинье. Самая низкорослая пара нападающих в мире

Оба "малыша" играют настолько ярко, что признание Европейской футбольной общественности не за горами. А отдельные успехи уже заметны и сверкают яркими красками. 

Дрис Мертенс попал в команду года составленную УЕФА из 50 лучших игроков прошлого сезона. И претендует на попадание в число лучших 11 игроков, голосование проходит на сайте организации. В прошлом сезоне Дрис забил 34 гола во всех турнирах, в этом уже 13. Итог 47 мячей, добавьте сюда 24 голевые передачи за тот же период и вам все станет ясно. Хотя куда уж яснее? 

Лоренцо Инсинье забил гол в ворота "Шахтера" в своем излюбленном стиле. И этот мяч попал в пятерку лучших по итогам тура, и наверняка может попасть в число лучших по итогам сезона. А сколько таких виртуозных мячей он отправил в ворота соперников в прошлом сезоне.

А его голы в ворота "Реала" в прошлом розыгрыше плей-офф Лиги чемпионов и "Манчестер Сити" в этом, говорят о его лидерских качествах и о том, что он может взять на себя роль лидера в самый ответственный момент. 

Потрясающая игра неаполитанского дуэта, самого низкорослого в мире, поражает воображение. И для всех нас будет лучше, если игра итало-бельгийского урагана, будет радовать нас как можно дольше.

#ForzaNapoliSempre