2 мин.

«Наполи» - «Милан» - Превью

В субботу на Сан Паоло "Наполи" примет "Милан".

Очередной тур Серии А состоится после исторического провала сборной Италии, которая не приедет в Россию в следующем году. Матч будет иметь очень важное значение, как с турнирной, так и с психологической точки зрения. В составах обеих команд были участники стыковых матчей и будет крайне интересно, в какой форме они подошли к этому матчу. 

Неаполитанцам необходимо побеждать. После невыразительной игры в Вероне. Чтобы продолжать лидировать в турнире и не оглядываться на конкурентов. Об этом Сарри сказал в недавнем интервью, что главной задачей его команды являются собственные положительные результаты и тогда никто не сможет обойти неаполитанцев в таблице.

До самого конца календарного года Неаполю предстоят игры каждые 4 дня. Предстоят 7 матчей в течение 4 ближайших недель, это очень не просто, и соперники под стать, после "Милана" это:

"Шахтёр" в Лиге Чемпионов, "Удинезе", "Ювентус" в Серии А, и выезд в Голландию к "Фейенорду" на последний тур главного Еврокубка. В целом и в общем полное отсутствие отдыха и возможности перевести дыхание.Более или менее спокойная игра будет в Удине, потому как со всеми остальными так или иначе матч будет иметь решающее значение. В Лиге Чемпионов обе встречи имеют турнирное значение. А "Ювентус", который не откажется от борьбы за скудетто и вовсе один из принципиальнейших соперников. 

Тест для Неаполя.

Игра против россонери будет тестом для команды Сарри, так как по ее результату будет ясно насколько сильны игроки "Наполи" в психологическом плане. Так как всем очевидно, что провал сборной мог негативно сказаться на игроках. Но Сарри отличный психолог и должен справиться с задачей по подготовке игроков к важному матчу. 

Среди игроков готовящихся к игре будет интересно посмотреть в каких игровых кондициях находится Мариу Руй. Португальский футболист дебютировал в этом сезоне в матче прошлого тура с "Кьево", проведя достаточно убедительный матч. На данный момент другой альтернативы на левый фланг обороны у команды Сарри нет, и поэтому португальцу необходимо воспользоваться своим шансом. На эту позицию, сразу после травмы Гулама, рассматривался Хисай, но он сыграл не очень убедительно. 

Игра уже совсем скоро. На многие вопросы, в субботу, мы найдем ответы.