11 мин.

Forza Loko №8 (21)

Forza Loko #8 (21)

Обложка Гилерме

Интернет-журнал, приветствует всех наших болельщиков!

Да, друзья! Сезон стартовал достаточно бодро, правда ни для нашего клуба. Все наши прямые конкуренты одержали победы, а «Локо» сыграл вничью, но с равным достойным соперником, коим стал «Краснодар».

Наш матч оказался единственным ничейным и безрезультативным (0-0), но по признанию многих специалистов и экспертов, по качеству это был лучший матч тура! Оно и неудивительно, ведь команда Кучука считается одной из самой организованной командой чемпионата, а «Краснодар» Кононова (Ученик Кучука), в атаке играет изумительно, но и оборона достаточно обучена и грамотна. Ни зря наш полузащитник Сергей Ткачёв сказал, что мы исповедуем один и тот же футбол.

Стоит ещё отметить, что матч был перенесён на более позднее время в связи с аномальной жарой, изначально матч должен был начаться в 13-30 по Московскому времени, однако начался в 21-30.

Ближе к вечеру жара спала, и поэтому обе команды со стартового свистка захватили достаточно быстрый темп, чуть по активнее выглядел «Локомотив» в стартовые минуты.  Первый момент, также создала наша команда. Майкон наносил плотный удар с дальней дистанции, но Дикань в прыжке отправил мяч на угловой. Но буквально, через 10 минут в течении 3х секунд, Газинский создал 2 опаснейших момента у наших ворот, сначала он бил с 6 метров, Гилерме справился, а затем добивал этот же мяч, но наш капитан, снова оказался на высоте!

Ближе к концу первого тайма, мяч всё-таки побывал в воротах «Краснодара», но он был отменён по той причине, что Тарасов лежал в офсайде и мяч рикошетом от него залетел в ворота.

С нулями и закончился первый тайм.

Во втором тайме, «Локомотив» на правах хозяев перехватил инициативу и весь тайм наседал на ворота «горожан». Сначала Ткачёв бил по воротам, но немного не попал, затем Дикань отвёл угрозу после удара Тарасова с линии штрафной, ну, а затем «Локо» создал убойный момент, Денисов совершил навес в штрафную, Н Дой пробил в упор, но Дикань феноменальным образом совершил сейв. После этого момента игра успокоилась, Кучук совершил 3 замены, на поле появились Миранчук, Тигорев и Павлюченко, но к огромному сожалению, они не смогли усилить игру.

А в конце игры, шанс имел забить «Краснодар», но в суматохе, Ари послал мяч в сторону от ворот и главный судья встречи дал свисток об окончании встречи.

Хорошая игра, с голевыми шансами и с героями вратарями!

Ждём первую победу в чемпионате и все в Тулу на выезд!

Гилерме (Локо - Краснодар) 2014
Дома
счёт дома
счёт гости
гости
Статистика
14-15 1 тур Локомотив - Краснодар Состав
Лига
Стадион Локомотив
Истоиия Встреч. ФК Краснодар
Статистика Локо 2014-15 после 1 тура

Статистика за сезон 2014-15

Оценки игрокам за матч с Краснодаром (по версии участников группа Интернет-журнал FORZA LOKO):

Гилерме 9,6

Пейчинович 8,4

Майкон 8,3

Дюрица 7,8

Тарасов 7,8

Денисов 7,8

Ткачёв 6,8

Фернандеш 6,8

Янбаев 6,4

НДойе 6,08

Миранчук 5,8

Шишкин 5,5

Тигорев 5

Павлюченко 4,6

Следующий матч:

«Арсенал»(Тула)- Локомотив(Москва)

10 августа 2014, 19:30 Тула, стадион «Арсенал»

 

Здравствуйте! У нас интервью с молодым вратарем ФК «Локомотив»  Павлом Ковалевым!

- Павел, расскажи про свою семью и про своё детство.

- Я родился в Москве, семья обычная, как у большинства в нашей стране. Детство беззаботное, все время гонял мячик с мальчишками во дворе, но с 4 до 7 лет занимался карате!!! Я любил фильмы с Джеки Чаном, смотрел, как он делает эти трюки и умилялся. Родители не хотели отдавать меня в футбол, так как боялись, что спорт мужской, контактный, а на карате так ходит грушу пинает, и Бог и с ним. Но я не мог без футбола, сначала гонял во дворе, а потом понял, что этого мало, хотелось чего-то большего.  Да, я умолял родителей, они сначала не поддавались, а потом сдались и отдали в ближайшую команду, этой командой был Московский  Спартак-2.

- Расскажи про эту команду.

- Команда была хорошая, для своего уровня, а наш год чуть ли не лучший в Москве. Тренер был у нас самый классный из всех, которые когда-либо у меня были! Павел Луисоувич всегда веселил нас, но был строгий в меру. Он много чего мне дал, что бы в последствие я стал игроком хорошего уровня! Пришел я туда как нападающий, но в первом же матче меня поставили в ворота, так как я был самый высокий в команде. И я тут же забил от своих ворот, играли зимой в зале, зал был маленький, так что я мог себе позволить ударить в чужие ворота. Так и остался в рамке. В Спартаке-2 я играл до 2007 года. Но вот в 2007 году перед переходом в «Локо», мы как раз играли с Паровозами, и влетело мне 18 безответных голов, но я тогда играл с температурой. Через неделю меня позвали в «Локо», до сих пор не понимаю, что во мне тогда увидел тренер? Скорее всего, потенциал. Самому до сих пор смешно вспоминать тот матч.

- Ну, теперь расскажи нам про сам переход в стан паровозов.

- Очень волновался, боялся, что пропущу мешок на первой же тренировки, к сожалению, так и случилось. Я пропустил все, что можно было, после чего со мной серьезно поговорил мой главный наставник- это папа! И тогда я понял, что боятся нечего! От тренировки к тренировки начал прибавлять, и уже на первый матч с ЦСКА вышел в стартовом составе, тогда мы выиграли 5:4! Все хвалили после матча, сам помню до сих пор все моменты, все голы, с тех пор очень многое поменялось, очень многих нет уже в команде. Я очень горд, что остался до сих пор в «Локо» и думаю, что останусь надолго!

- В «Локо» был самый запоминающийся матч?

- Самый запоминающийся матч был с Манчестер Юнайтед! Это был 2009 год, турнир в Чехии, там были все Гранды европейского футбола: «Аякс», МЮ, «Порту», «Динамо» Загреб, «Бавария», «Милан»! И именно на этом турнире меня "поперло" я тащил все что мог, всё, что летело в ворота! Я получил там титул «Лучший вратарь турнира»! Вот именно на этом турнире мне запомнился матч плей-офф с МЮ, это было великолепно! Матч закончился 0:0 и мы выиграли по серии пенальти! Как бы ни казалось странным, но турнир выйграли «Динамо» Загреб! У них очень сильная школа. Последний раз мы играли с ними на клубном Чемпионате Европы и они нас выйграли 3:0. На турнире в Чехии мы заняли 5 место. Но это наилучшие впечатления, которые я помню в своей жизни! Сейчас осталось трое парней с кем мы тогда играли на турнире, остальные в разных командах, ребята взрослеют, конкуренция растет, не все справляются.

- Вызов в сборную. Сколько матчей было сыграно?

- Меня вызвали в сборную сразу же как начался набор в 2013 году. Я сыграл всего один  матч со Швейцарией, матч закончился не в нашу пользу, мы потерпели поражение 2:1. Было очень много моментов, помню, вытащил штрафной, который бился со штрафной линии. Счёт был 1:1, а потом в конце пропустили обидный гол и матч закончился не в нашу пользу.

- Кроме турнира в Чехии какой был запоминающийся турнир?

- Помню, Локобол! В турнире с каждым годом все больше и больше команд! Локобол очень популярный турнир в России, мы попали в финал в 2009 году, играли на основном стадионе Черкизово, но, к сожалению, проиграли Томской Томи 0:1, но в 2012 году обыграли их в финале Чемпионата России!

- Самое интересное это сборы за пределами России. Расскажи про них.

- Послезавтра уезжаю в Евпаторию на сборы. А так мы каждую весну ездим в Турцию. И именно на этих сборах часто случаются забавные истории. Как-то играли в футбол в номере, тут стекло оказалось лишним, и мы выбили его. Так же часто сбивали светильники. Турки к нам хорошо относятся, дружелюбные очень, особенно турки на рынке, один даже поздоровался три раза сразу "привет, здарова, здрасте!". Нам это было смешно.

Вратарь Локо Павел Ковалёв

- Мечта у тебя есть?

- Да, есть! Моя мечта – играть в Арсенале! Мечта должна быть недостижима! Вот когда ты ее выполнишь, то это уже не мечта, а просто выполненное желание. Арсенал моя любимая команда! Больше всех нравится как играет Джек Уилшир и Тео Уолкотт. Эти игроки мне нравятся своей манерой игры, так же стилем игры. Жаль, что Аршавин сбавил.

 - А из Чемпионата России кого можешь выделить из игроков на каждый позиции и почему они?

- Очень нравится Гилерме, он хороший вратарь, надеюсь, что он станет еще лучше! Знаю людей, которые с ним работали, отмечают его профессионализм! Кто бы, что ему не говорил, он все равно знает, что делает! Слушает советы тренера, и только так можно подняться, ведь года 4 назад никто и не знал о нём!

Защитник, который самый реальный в РФПЛ - это Чорлука! Он очень классный защитник! Ещё нравится Смольников – активный, отрабатывает свою позицию, напоминает Анюкова в молодости! Очень жаль, что в «Локо» от него отказались, он бы составил конкуренцию Янбаеву и Шишкину!

Полузащитник из русских Широков, а так Диарра! Так как Диарра уходит, скажу про Широкова. У Широкова мысль просто зашкаливает, иногда выдает такие передачи, что их даже с повтором не увидишь!

Нападающие - Шатов и Тошич! Они очень быстрые и оригинальные.

- Ну что, пару слов болельщикам Локомотива!

- Я с детства хожу на НАШ стадион, первый стадион на, котором я был - это именно Локомотив! Когда там собирается вся Южная Трибуна, то просто захватывает дух! Хотелось бы, чтобы так было всегда, чтобы всегда поддерживали «Локо», как бы ни играл наш любимый клуб, мы должны быть с ним рядом, и всегда поддерживать его! Я знаю, что честь клуба отстаивается не только на трибунах, но и за его территорией, и это тоже здорово, так держать, спасибо большое, что вы есть!

Вратарь Локо Павел Ковалёв

Фото-кадры (Майкон)

Майкон (Локомотив, сборная Бразилии)
Майкон Локомотив 2010
Майкон Локомотив 2010
Майкон Локомотив 2011-12
Майкон Локомотив 2014-15

 

Титры:

Над номером работали:

1. Алёна Белошапка

2. Сергей Поздеев

3. Дмитрий Бурдонов

4. Виталий Козырев

5. Никита Кутов

 

Присоединайтесь к нам в соц сетях:

http://vk.com/zhurnal_loko

http://instagram.com/zhurnal_loko