2 мин.

«Карелия» готовится

С 15 января футболисты "Карелии", собравшись вместе после отпуска, начали первый общекомандный сбор. В конце месяца наш клуб занял третье место на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге, в этих играх команду усилили шесть потенциальных новичков. 2 марта "Карелия" в составе 16 человек должна отправиться на сбор в Анапу, хотя, как утверждают надёжные источники близкие к команде, есть одно большое НО:

петрушин

Наши ребята не получили деньги за ноябрь и последующие месяцы. Игроки ждут определённые  трудовым договором зарплату и отпускные, но получают лишь обещания счастливого будущего. Внутри клуба напряжённая обстановка. Оставшиеся без средств футболисты готовы направить необходимые документы в Палату по разрешению споров РФС, если до конца февраля не получат своё. В очередной раз спортсмены, защищающие честь республики, не знают чего им ждать, теряют доверие к высоким начальникам. В июле в экстренном порядке заявка ФК "Карелия" была принята ПФЛ под личные гарантии губернатора А.Худилайнена, были даны все обязательства финансовой стабильности клуба. Увы, по факту всё вышло как обычно. Первыми это поняли волгоградские новички и уже в августе покинули новый клуб. В октябре А.Апатин, отыграв за нас два месяца, сказал: "Команда нуждается в усилении опытными игроками, если, конечно, кто-то сюда поедет." Уже в начале февраля сам Антон ушёл в питерское "Динамо". Также до сих пор не удалось прооперировать травмированных М.Андрианова и В.Петрушина. Предписанные контрактами средства для лечения игроков клуб выделить не сумел.

андрианов

К 23 февраля в Петрозаводск должны подъехать четыре новичка, готовых рискнуть подписаться в "Карелию", а уже 26 числа в ПФЛ закрывается трансферное окно, т.е. к этому дню должен быть окончательно сформирован состав на весну. В марте южные сборы, а 10 апреля возобновление первенства во Втором дивизионе. Так выглядит идеальная картина. На деле, футболисты, оставляющие на поле своё здоровье, хотят получить уже заработанное материальное вознаграждение и быть уверенными в своём завтрашнем дне. Непростая ситуация сложилась в нашем клубе. Могут ли в этом помочь своей команде её болельщики и фанаты? Тоже сложный вопрос. Может быть как-то поддержать ребят и не судить строго. А что думаете об этом вы?