1 мин.

Аллегри на грани увольнения. Он потерял поддержку игроков и части руководства

Появились новые варианты замены.

Джованни Капуано из Radio 24 сообщает, что Массимилиано Аллегри находится под угрозой увольнения, а футболисты «Ювентуса», как сообщается, обвиняют тренера в «недостаточном общении», отсутствии четкого плана на игру и устаревшей методике работы.

Напряженность в раздевалке «Ювентуса» растет, особенно после провала в Израиле. Сначала туринцы уступили принципиальному сопернику - «Милану», а затем провалили важнейший матч Лиги чемпионов против «Маккаби Хайфа», который, практически, лишил команду шансов на выход из группы. Теперь бьянконери рискуют оказаться в Лиге Европы или вовсе, остаться без еврокубковый весны. В таблице Серии А команда занимает 8-место, что также отражает нынешнее положение дел в клубе.

Несмотря на то, что Андреа Аньелли находится на стороне Аллегри, его поддержка в раздевалке «Ювентуса» сильно сокращается.

Ходят слухи, что Аллегри уволят до зимнего трансферного окна, а французское издание Sport.fr предлагает на его место множество претендентов, включая Хулена Лопетеги, Зинедина Зидана и Дидье Дешама.

Есть вариант с возвращением в клуб Антонио Конте, который сейчас тренирует «Тоттенхэм».

Легенду «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро могут задействовать в структуре клуба.