1 мин.

Аллегри готовит новую схему для «Ювентуса». Ее не тестировали во время предсезонной подготовки

Во всех матчах тренер использовал четырех защитников, но первый тур может начать с тремя.

С начала лета утверждалось, что «Ювентус» войдет в новый сезон со схемой 4-3-3. Массимилиано Аллегри якобы непреклонен в своем желании возродить ту схему, которая принесла ему успех в его первый приход в клуб.

Но по тем или иным причинам кажется, что команда может подойти к первому официальному матчу с другой тактикой. Как считает Corriere dello Sport, Аллегри рассматривает возможность использования в матче с «Сассуоло» схемы 3-5-2.

Бьянконери встретятся с нероверди в следующий понедельник на стадион «Альянц Стэдиум». К тому времени к команде могут присоединиться Филип Костич и Мемфис Депай. Приезд серба неизбежен, а вот нидерландец все еще пытается расторгнуть контракт с «Барселоной».

Источник считает, что эти два трансфера (особенно Костича) побудят тренера перейти на трех защитников в линию. Костич привык играет на позиции левофлангового вингбека, так что такие изменения ему понравятся. Депай же станет прикрытие для Ди Марии и Влаховича.

Как мог бы выглядеть состав «Ювентуса» при схеме 3-5-2, если учитывать, что все игроки здоровы:

«Ювентус» (3-5-2): Шченсны; Данило, Бонуччи, Бремер; Куадрадо, Закария, Локателли, Погба, Костич; Ди Мария (Депай), Влахович.