2 мин.

Агент Федерико Пасторелло рассказал о том, что Артур может покинуть «Ювентус»

Федерико Пасторелло, агент Артура, Федерико Бернардески и многих других игроков Серии А и не только, в интервью для издания La Repubblica обрисовывает клубную ситуацию своих клиентов.

"Антонио Конте? Он одержим победами. Это сделало его одним из лучших у него есть способность менять менталитет команды, но очевидно, что в Премьер-лиге только с этим не выиграть. Иногда Антонио кажется сложным тренером. Он доволен командой, и я думаю, что на 60-70% он останется в клубе.

Почему молодые итальянские игроки "буксуют"? Наверное я выскажусь против своих интересов, но указ о приросте капитала убил итальянский футбол, потому что сегодня лучше найти иностранца в Нидерландах, чем итальянца моложе 21 года. Мои клиенты - братья Эспозито: Себастьян должен уехать в Швейцарию, чтобы играть регулярнее, а Сальваторе будет играть в Серии В. Я уверен, что у таких игроков не должно быть проблем с игровой практикой в Серии А. Но это не вина клубов: если с вам берут плату за поход в дорогой ресторан, то что ты будешь делать? Проблема в политиках в Италии и итальянском футболе.

Ачерби? Некоторое время назад он считался опорой, а сейчас несправедливо затрагивают его аспекты личной жизни, хотя он действительно образцовый профессионал, который следит за собой и за своим питание, чтобы всегда оставаться на высоте. Гол в ворота "Специи" не случаен, потому что он физически крепкий парень. В конце сезона мы обсудим с клубом, потому что работать в такой ситуации будет сложно.

Повторит ли Федерико Бернардески путь Дибалы? Я не комментирую ситуацию других игроков. Но у меня никогда не было ощущения, что в Федерико нет спроса. Иногда так происходит, что клуб даёт понять, что игрок уже не так важен в проекте. С "Ювентусом" у нас открытый диалог о продлении контракта. Сам Федерико хочет остаться. В целом, он открыт для альтернатив, хотя он не представляет себя не в топ-клубе. Есть "Юве", но есть и другие варианты.

Артур? В январе мы были близки к тому, чтобы он перешёл в "Арсенал". Он слишком важный игрок, чтобы оставаться в запасе, в том числе и потому, что он думает о сборной. Вопрос в том числе и тактический. Я думаю, что продолжение работы при текущих обстоятельствах не входит ни в чьи интересы".