1 мин.

Почему «Ювентус» не уволит Аллегри, несмотря на жалобы Недведа

Хотя «Ювентус» провел очень неудачный сезон под руководством Массимилиано Аллегри, они не планируют увольнять итальянского тренера, несмотря на жалобы Павла Недведа.

Недвед был в ярости после поражения «бьянконери» в финале Кубка Италии от «Интера» в среду и вступил в серьезную конфронтацию с итальянским тренером после разговора с командой.

Директор «Ювентуса» был недоволен заменами Аллегри и общим отсутствием видимого прогресса в этом сезоне. Позже он выразил этот гнев Андреа Аньелли, не желая отказываться от претензий. Еще в 2019 году бывший полузащитник был одним из тех, кто настаивал на увольнении тренера.

Несмотря на разочарование Недведа, которое, похоже, разделяет большая часть болельщиков, Аньелли не намерен увольнять Аллегри этим летом, и на это есть три причины.

Первая из них заключается в том, что председатель совета директоров «Ювентуса» доверяет Аллегри и верит, что он сможет переломить ситуацию в Турине после тяжелого сезона. Очевидно, что команда переживает переходный период после ухода Криштиану Роналду, и Аньелли считает, что бывший тренер «Милана» – именно тот человек, который сможет за этим проследить.

Второй причиной является длительный контракт Аллегри с «Ювентусом»: его контракт истекает в 2025 году, и он зарабатывает 7 млн. евро за сезон плюс бонусы, поэтому «бьянконери» будет невероятно дорого стоить его досрочное увольнение.

Наконец, Аньелли понимает различные трудности, возникшие в этом сезоне, и он ценит тот факт, что квалификация в Лигу чемпионов все же была обеспечена. Поздний уход Роналду и серьезная травма Федерико Кьезы явно повлияли на работу Аллегри в этом сезоне, поэтому председатель совета директоров «Ювентуса» все еще сохраняет веру.