2 мин.

Кассано: «Аллегри? Ему наплевать, он думает только о деньгах, его надо выгнать. Тассотти определял тактику в «Милане»

В конце каждого матча «Ювентуса» мы всегда можем ожидать, что Антонио Кассано будет ругать тактические решения Макса Аллегри. Это стало постоянной темой на протяжении всего сезона.

Хотя можно было бы предположить, что у нападающего на пенсии в конце концов закончатся слова, поскольку сезон близок к завершению, похоже, что он приберег лучшее напоследок.

В прошлое воскресенье «бьянконери» с трудом обыграли «Венецию» дома. Леонардо Бонуччи спас положение, забив дважды и обеспечив победу со счетом 2:1 над командой, занимающей последнее место в таблице.

Многие болельщики и наблюдатели также высмеяли тренера «Ювентуса» за замену Джорджо Кьеллини на Душана Влаховича в заключительные 10 минут, замена, которая ознаменовала ультра-осторожный подход Аллегри.

Конечно же, Кассано не собирался пропускать праздник, и он начал одну из своих самых язвительных атак на своего бывшего менеджера, утверждая, что именно его тогдашний помощник Мауро Тассотти определял тактику во время их совместной работы в «Милане».

«Говорят, что Аллегри не может быть уволен, потому что он зарабатывает 10 миллионов евро. Но я говорю, что именно поэтому «Ювентус» должен отправить его в отставку», – сказал Кассано во время своего выступления на Bobo TV через ilBianconero.

«В январе «Ювентус» выложил 100 миллионов, поэтому он сможет финишировать четвертым. Мне начинает нравиться Влахович, даже не зная его, бедный парень: за четыре месяца он забил шесть голов. В составе «Фиорентины» он забил семнадцать».

«Я работал с Аллегри два года в «Милане», и это Тассотти определял тактику, а не он. У нас была команда, которая шла сама по себе, о чем вы говорите, мы смеялись и шутили, выходили на поле и выигрывали Скудетто. В «Юве» то же самое, ничего не меняется, он хорош только в управлении группой».

«Ювентус» не знает, как играть в футбол, Аллегри, когда нужно перестраиваться, ничего не дает, я говорю это с сентября, то же самое будет и в следующем году, если только Аньелли не подпишет еще 4 или 5 чемпионов».

Кассано добавляет, что Аллегри не заботится ни о чем и ни о ком, кроме денег. Он считает, что уроженец Ливорно счастлив получать свою зарплату, и он не боится увольнения, потому что его контракт все равно гарантирует ему большую зарплату в ближайшие годы.