2 мин.

Жена Бонуччи рассказала, что защитник «Ювентуса» станет тренером

Жена Леонардо Бонуччи Мартина Маккари рассказала, что защитник «Ювентуса» и сборной Италии хочет стать тренером после окончания игровой карьеры.

Контракт 34-летнего игрока истекает в июне 2024 года, и, похоже, у него есть четкое представление о том, чем он хочет заниматься после того, как повесит бутсы.

«Я не сомневаюсь, что он останется в мире футбола. Это его жизнь. Он любит поле и хочет стать тренером», – сказала его жена Мартина Маккари газете Tuttosport.

«Турин – наш дом, потому что здесь мы стали семьей. Я никогда не чувствовала себя как дома в своем родном городе, но здесь я нашла свое измерение. Если потребуется, я последую за Лео, но наш дом здесь».

Бонуччи также сказал The Athletic несколько месяцев назад, что стать тренером будет его главной целью после окончания игровой карьеры. Он и Кьеллини сформировали одно из самых знаковых оборонительных партнерств в истории итальянского футбола. Они привели Италию к победе на Евро-2020 летом и завоевали множество трофеев в составе «Ювентуса».

Капитан «бьянконери» может покинуть Турин в июне, сыграв последний сезон в своей карьере в МЛС.

«У нас тесная связь с Кьеллини и его семьей, наши дети выросли вместе», – сказала жена Бонуччи.

Бонуччи перешел в «Ювентус» в 2010 году и покинул клуб в 2017 году, перейдя в «Милан» всего на один сезон. Он вернулся в Турин следующим летом, но его семья осталась в городе, а не переехала в столицу Ломбардии.

«Лео не жалеет о том, что провел год в «Милане». Он вырос как мужчина, но вернулся домой, когда снова подписал контракт с «Ювентусом», – сказала Мартина Маккари.

«Я всегда поддерживала его, но даже сегодня он продолжает говорить мне, что я должна была заставить его больше думать».