2 мин.

Кристиллин: «Аллегри почивает на лаврах, Дель Пьеро не станет президентом «Ювентуса»

Делегат ФИФА Эвелина Кристиллин описывает Макса Аллегри как «почивающего на лаврах» и хотела бы, чтобы Антонио Конте вернулся в «Ювентус», но сомневается, что Алессандро Дель Пьеро хочет быть президентом.

Хотя она не является членом правления «Ювентуса», Кристилин по-прежнему очень близка с семьями Аньелли и Элканн, которые управляют клубом, а также является убежденным болельщиком «бьянконери».

После того, как Лапо Элканн обрушился на Аллегри в Твиттере, теперь Кристилин добавляет свой голос к хору неодобрения.

«Моя симпатия и уважение к Аллегри не обсуждаются, но я ожидала чего-то большего. Время адаптации прошло», – сказала она в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Я бы разделила ответственность за этот сезон между клубом, тренером и игроками. Очевидно, что Маурицио Сарри и Андреа Пирло выиграли больше в своих сезонах».

«Андреа Аньелли стремится построить долгосрочный проект вокруг Аллегри, и нам, болельщикам, было бы полезно узнать об этом проекте немного больше. Обычно, когда вы составляете бизнес-план, вы рассказываете о нем, а в «Юве» это происходит реже».

«Я знала, что Аллегри понадобится время, но когда видишь, что ничья 1:1 с «Болоньей» была вырвана на последних минутах, это заставляет задуматься».

«Он остается отличным тренером, но, кажется, немного почивает на лаврах. Мы привыкли к победам со счетом 1:0 и были ими довольны, а теперь не очень».

В настоящее время звучат призывы к президенту «Ювентуса» Аньелли уйти в отставку и заменить его бывшей звездой Алессандро Дель Пьеро, которого встретили как героя на «Альянц Стэдиум» во время его первого визита с 2012 года.

«Джон Элканн абсолютно открыто высказался в поддержку Андреа Аньелли и его руководства. Кроме того, Дель Пьеро счастлив жить в Америке».

Когда речь заходит о поиске нового тренера, Кристиллин заглядывает еще дальше в прошлое, туда, где началась эра успеха «бьянконери».

«Должна сказать, Конте остается для меня лучшим. Тот сезон 2011/12, когда был открыт новый стадион, стал для клуба настоящим возрождением.

«Я не знаю, вернется ли Конте, его комментарий о том, что «Ювентус» не может сходить в ресторан за 100 евро, был расценен клубом как оскорбительный. И отмечу, что правильно. Я бы тоже обиделась».

В настоящее время Конте является менеджером клуба Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» после того, как он привел «Интер» к первому за десять лет Скудетто, положив конец гегемонии «Ювентуса» в Серии А.