1 мин.

Болельщики «Ювентуса» в ярости от Инфантино после его последних заявлений

Президент ФИФА Джанни Инфантино пошутил с журналистами, сказав, что это идеальный день для пребывания во Флоренции, потому что «Фиорентина» и «Интер» выиграли, а «Ювентус» проиграл, и болельщики «Старой синьоры» не очень хорошо это восприняли…

Сегодня Инфантино присутствовал на мероприятии, посвященном памяти Артемио Франки во Флоренции. Он призвал футбольные власти Италии назвать римский «Стадио Олимпико» в честь легенды Италии Паоло Росси, но еще одно заявление не слишком обрадовало фанатов «Ювентуса».

Инфантино спросили, должна ли Серия А ограничить количество иностранных игроков для своих клубов, и он ответил шуткой, которая мало кому понравилась.

«Во-первых, мы сегодня во Флоренции. «Фиорентина» выиграла, «Ювентус» проиграл, так что все хорошо. «Интер» выиграл, так что я счастлив, это идеальный день, чтобы быть во Флоренции. Это очень захватывающий сезон».

Хотя шутка Инфантино была невинной, болельщики «Ювентуса» в социальных сетях очень обижены на главу ФИФА и критикуют его в Твиттере. Вчера вечером «Старая синьора» у себя дома потерпела поражение со счетом 1:0 от «Интера», положив конец своим мечтам о завоевании Скудетто.