1 мин.

Не только Дзаньоло: «Ювентус» интересуется еще одним игроком «Ромы»

В последние несколько месяцев путь, ведущий Николо Дзаньоло в Турин, с каждым днем ​​становится все более очевидным.

Молодой итальянец вернулся на поле в этом сезоне после двух травм передней крестообразной связки, из-за которых он выбыл почти на два года.

Таким образом, бывший игрок «Интера» и «Фиорентины» может стать заменой Пауло Дибалы в «Ювентусе» в следующем сезоне.

Но, как сообщает La Repubblica через TuttoJuve, Дзаньоло — не единственный игрок «Ромы», которым интересуется «Ювентус». На самом деле «бьянконери» также заинтересованы в услугах Брайана Кристанте.

27-летний футболист перебрался в столицу Италии в 2019 году после сильной кампании в «Аталанте». Его текущий контракт с джаллоросси истекает в 2024 году (как и у Дзаньоло).

Воспитанник «Милана» в основном играет в качестве опорного полузащитника, но иногда он прикрывает и центрального защитника.

Кристанте — опорный полузащитник, который может прикрывать пространство на поле и бороться за каждый мяч. Короче говоря, его основные характеристики аналогичны нынешнему набору полузащитников «Старой леди» (например, Денису Закарии и Адриену Рабьо).

Хотя победитель Евро-2020 — достойный игрок, «Ювентусу» в данный момент нужен полузащитник, который может добавить креативности центру поля.