1 мин.

Дерби – любимый матч новичков «Юве»

После победы в дерби с «Торино» можно проследить интересную закономерность. Матч из года в год получается удачным для новичков команды: они забивают в последних 6 из 7 матчей.

В сезоне 2015\16 в команду пришли Хуан Куадрадо и Сами Хедира, оба забили. Куадрадо стал автором победного гола «Ювентуса» в дерби, а также – одним из ключевых игроков команды.

В сезоне 2016\17 появился Игуаин и покорил ворота «Торино», через год пришел Криштиану Роналду и сделал то же самое – о голевом мастерстве португальца, на счету которого более 100 мячей за три года в «Юве», говорить не приходится.

В сезоне 2019\20 ряды «Юве» пополнил многообещающий Маттейс Де Лигт – ему также удалось забить победный гол в ворота «Торино» и, вне всяких сомнений, стать важнейшим игроком сегодняшнего «Ювентуса» и главным финансов активном команды.

В прошлом сезоне одним из «бьянконери» стал Кьеза, он продолжил славную традицию новичков команды и забил в дерби. И сегодня, в сезоне 2021\22, первом для Мануэля Локателли в «Старой синьоре», он забивает единственный гол в непростом дерби и приносит команде три очка. От одной из главных звёзд прошедшего Евро 2020 в «Юве» и так ждали многого – сегодняшний результат только укрепляет эти ожидания.