1 мин.

Лучшие потенциальные свободные агенты в 2022 году: включены три звезды «Ювентуса»

Как мы стали свидетелями этим летом, на европейской арене растет тенденция к свободным агентам, и теперь все больше звезд готовы отказаться от своих контрактов, прежде чем свободно выбирать свое следующее направление.

Дело Лионеля Месси было сложным, но, тем не менее, такие люди, как Серхио Рамос, Джанлуиджи Доннарумма, Давид Алаба и Мемфис Депай, летом 2021 года заключили сделку со своими новыми командами в статусе свободных агентов.

La Gazzetta dello Sport (через Calciomercato) опубликовала список футболистов, которые будут свободными агентами следующим летом.

Неудивительно, что двое победителей ЧМ-2018 заняли первые места в списке. Килиан Мбаппе этим летом надеялся перейти в «Реал Мадрид», но «ПСЖ» отказался его отпустить. Тем не менее, в 2022 году он сможет осуществить свою испанскую мечту. С другой стороны, Поль Погба снова остался в «Манчестер Юнайтед», и еще неизвестно, захочет ли он продлить свой контракт или, возможно, попробовать новое приключение.

Также упоминались барселонский дуэт Педри и Ансу Фати, но ожидается, что каталонский клуб оставит их в долгосрочных сделках, особенно с учетом того, что последний получил знаковый 10-й номер Месси.

В список вошли три звезды «Ювентуса» - Пауло Дибала, Хуан Куадрадо и Федерико Бернардески. Однако ожидается, что аргентинец и колумбиец продлят свои сделки, а будущее итальянца может зависеть от его выступлений на протяжении всего сезона.