1 мин.

«Эвертон» выразил заинтересованность в Демирале, «Ювентус» — в 30 миллионах евро за турка

Эвертон «ясно выразил интерес» к защитнику «Ювентуса» Мериху Демиралу, поскольку он, похоже, собирается покинуть итальянский клуб. По словам журналиста Николо Чеккарини, топ-клуб Серии А не позволит турецкому футболисту уйти менее чем за 30 миллионов евро.

Демирал является одним из тех игроков, от которого «Ювентус» стремится избавиться этим летом, полагая, что они могут получить хорошую прибыль за футболиста, на которого они уже не рассчитывают. «Эвертон» уже некоторое время упоминается среди потенциальных покупателей, и считается, что этим летом они очень хотят найти нового центрального защитника. Им еще предстоит сделать свой ход в переговорах или предложить что-то конкретное, но по сообщениям итальянской прессы именно ливерпульцев считают главными претендентами на Демирала.

Чеккарини поддерживает это и говорит, что этим летом «ириски» «явно проявили интерес» к защитнику. Готовы ли в «Эвертоне» столько заплатить — не уточняется, но это кажется маловероятным, учитывая, что в этом году стало ясно, что средства «Эвертона» предельно ограничены.

Это могло бы измениться, если бы они продали Йерри Мину (им интересуются сразу несколько больших клубов), но на данный момент этого не произошло. Если продажа Мины состоится, то переговоры между «Юве» и «Эвертоном» ускорятся.