1 мин.

«Я приехал в отпуск в Италию, и мне заплатили», - Мишель Платини вспоминает о переходе в «Ювентус»

Вчера исполнилось 39 лет со дня прибытия Мишеля Платини в «Ювентус», и президент Джанни Аньелли сделал все, чтобы он был в Турине.

За его переход были выплачены «Сент-Этьену» 250 миллионов лир, причем бьянконери должны были лишить себя Лиама Брэди из-за правила, которое в то время позволяло присутствие в команде Серии А не более двух иностранцев.

«Я прибыл по указанию юриста Аньелли. Они прибыли в прекрасной команде с очень сильными игроками. Я сказал, что приехал в отпуск в Италию, и они также заплатили мне. Это была красивая история», - сказал Платини La Gazzetta dello Sport. по прибытии в «Ювентус».

Ле Рой об успехах «Ювентуса» добавил: «С теми игроками, которые у нас были, было легко побеждать. Бониперти создал команду, которая побеждала, игроки были фантастическими. В 80-х это был отличный чемпионат, было благополучие в этой стране».

В футболке «Ювентуса» Платини выиграл кубок Италии, 2 скудетто, Кубок Чемпионов, суперкубок Европы и межконтинентальный кубок, а также 3 золотых мяча, выигранных с 1983 по 1985 год.