1 мин.

Джованни Коболли Джильи: «У Аньелли нет хороших сотрудников. Покупка Роналду — ошибка, его нужно продать»

Экс-президент "Ювентуса" Джованни Коболли Джильи считает, что "Старая синьора" совершила ошибку, подписав Криштиану Роналду.

"Это было абсолютно неправильное подписание, - заявил Коболли Джильи в интервью для Radio Punto Nuovo. - Я говорил об этом еще в первый его день в клубе. Он великий чемпион, но слишком дорогой. Теперь дело за "Ювентусом". Ему платили по 1 миллиону евро за гол. Аньелли должен быть самокритичен, у него нет хороших сотрудников.

Я не виню Пирло, так как сам когда-то нанял Феррару, и тот опыт нельзя назвать положительным. Аньелли пошёл на риск. Он не хотел видеть Сарри, но согласился на этот вариант, так как на нём настаивали Паратичи и Недвед. Теперь "Ювентусу" нужно восстанавливаться.

Нервный срыв Павла Недведа после игры? Я знал его как великого чемпиона, но он не способен быть вице-президентом "Ювентуса". Клубу нужно обдумать его роль в клубе. Он не пришёл на последнюю пресс-конференцию Аллегри, и мне это не понравилось. Я знаю, что они были не в лучших отношениях. Он утверждал, что был в тот момент за границей, но это правда, потому что он был в Италии. Он не соответствует стилю "Ювентуса".

Клуб должен продать Роналду в конце сезона, и отпустить Паратичи. Возможно, Аньелли специально повысил его в должности, чтобы впоследствии отстранить его от занимаемой должности. Таким мог быть сценарий".

Источник