1 мин.

У «Ювентуса» есть условие для трансфера Марсело

«Ювентус» — одна из команд, которая может подписать левого защитника «Реала» Марсело, когда его время на «Бернабеу» подойдет к концу.

Бразилец — один из самых титулованных игроков в мире, но в Мадриде не будут предлагать ему новый контракт. Его нынешний контракт продлится до конца следующего сезона, но Calciomercato утверждает, что этот сезон на «Бернабеу» для Марсело последний. Такого же мнения придерживаются и некоторые испанские источники.

«Реал Мадрид» стремится расстаться с защитником, и это должно произойти летом.

«Ювентус» уже делал ход в отношении Марсело в трансферном окне прошлым летом, когда «бьянконери» искали подкрепление на этой позиции.

В то время в «Юве» не могли удовлетворить его требования к заработной плате, и в отчете Calciomercato утверждается, что Марсело придется снизить требования, чтобы воссоединиться с Криштиану Роналду в Турине.

В настоящее время он зарабатывает на «Бернабеу» около 8 миллионов евро. «Ювентус» не сможет платить защитнику столько. Тем не менее, «Ювентус» видит в его переходе тот же стимул, что и трансфер Дани Алвеса из «Барселоны» в 2016 году. Защитнику тогда было 33 года, это будет возраст Марсело к концу этого сезона.