1 мин.

Бонусы, аренда, финансовая выгода: «Юве» опубликовал официальные данные сделки по Ровелле

«Ювентус» опубликовал официальные данные об обмене между Николо Ровеллой, Маноло Портановой и Элией Петрелли. 19-летний Ровелла подписал контракт со Старой Синьорой, но останется в аренде в «Дженоа», а Портанова и Петрелли на постоянной основе переедут на Марасси. «Ювентус» обнародовал официальные данные по сделке.

Бьянконери приобрели полузащитника Николо Ровеллу за 18 миллионов евро, подлежащих выплате в течение трех финансовых лет. Сумма может быть увеличена за счет бонусов, которые составляют 20 миллионов евро при достижении определенных показателей в течение срока действия договора с игроком. Контракт также предусматривает двухгодичную аренду, благодаря которой, игрок останется в «Дженоа» до 30 июня 2022 года. «Ювентус» и игрок подписали четырехлетний контракт до 30 июня 2024 года.

«Ювентус» расстался с Маноло Портановой за 10 миллионов евро, подлежащих выплате в течение трех финансовых лет. Эта сумма может быть увеличена до 5 миллионов евро при достижении определенных результатов в течение срока действия договора с игроком. Положительный экономический эффект от этой сделки составляет около 9,6 миллиона евро.

Старая Синьора рассталась с Элиа Петрелли за 8 миллионов евро, подлежащих выплате в течение трех финансовых лет. Сумма может быть увеличена на 5,3 миллиона евро при достижении определенных результатов. Положительный экономический эффект от сделки составляет около 7,6 миллиона евро.

Источник