1 мин.

Озила сватают в «Юве». Три причины, по которым Месут абсолютно не подходит Пирло

Появились слухи о том, что Месута Озила, который разругался с руководством «Арсенала», предложили «Ювентусу», и клубы ведут переговоры.

Ему почти 33 года, а последний официальный матч датируется 7 марта: объясняем, почему такой трансфер был бы провальным для бьянконери. Есть минимум три причины.

Не подходит для стиля игры Пирло.

«Ювентус» перестраивается с начала сезона, идеи Пирло начинают становиться ясными и очевидными: мяч перемещается быстро, игроки много двигаются, позиции меняются. Ничто из этого не подходит для такого статичного игрока, как Озил. Он просто не двигается в силу возраста, опыта, возможно, лени и одной из самых больших зарплат в АПЛ.

Он не играл с марта.

Мы говорим о 32-летнем игроке, который выглядит так, будто уже показал все лучшее в своей карьере некоторое время назад: его последний официальный матч датируется 7 марта прошлого сезона, он не в форме, и последнее, что нужно сделать – заплатить за Озила.

«Ювентус» стремится омолодить состав.

Цикл различных больших игроков «Юве» закончился или почти закончился (речь идет даже о Буффоне, Кьеллини и т. д.). И, конечно же, игрок 88-го года рождения не подходит для развития в том направлении, в котором намеревается двигаться руководство, подписывая талантов 1997 года (Кьеза), 1999 (де Лигт) или 2000 (Кулусевски). Действительно ли нам нужен игрок, которому сейчас исполняется 33 года, для усиления команды? Ответ очевиден – нет.

А вы согласны с таким мнением? Или вы думаете, что Озил может быть хорошей покупкой для бьянконери?