1 мин.

Сами Хедира: «Я не уйду в январе»

Полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира настаивает на том, что он "определенно не уйдет" в январе. Однако, он присматривается к Премьер-Лиге и "никогда не терял контакта" с Карло Анчелотти и Жозе Моуринью.

Ветеран был исключен из состава Бьянконери в этом сезоне, но его контракт рассчитан до июня 2021 года, и он по-прежнему остается одним из самых высокооплачиваемых игроков в клубе.

"Если вы не можете выкладываться полностью во время игры, вы пытаетесь сделать это на тренировках или вне поля, - сказал Хедира немецкому каналу ZDF. Когда я уйду, я хочу, чтобы болельщики "Юве" запомнили меня как отличного игрока. Нынешняя ситуация сложилась не из-за Андреа Пирло, и я не сержусь по этому поводу. Я понимаю, как он хочет играть в футбол. Я точно не покину команду в январе. Я намерен соблюдать свой контракт до лета 2021 года.

"Несмотря на это, "Ювентус" готов продать его в январе в клуб Премьер-Лиги. "Эвертон" и "Тоттенхэм" заинтересованы в полузащитнике.

"Если появится такая возможность, Премьер-Лига может быть вариантом. Я большой поклонник Премьер-Лиги. Я общаюсь с Анчелотти и Моуринью, мы никогда по-настоящему не теряли контакта после нашего совместного пребывания в мадридском "Реале".