1 мин.

4 вывода по матчу о качествах Кьезы, которые сделают его лучше в будущем

Дебют Федерико Кьезы в футболке «Ювентуса» был горько-сладким. Он ассистировал Морате, прежде чем его удалил  рефери Франческо Фурно. Чего ожидать от Феде в будущем, судя по этой игре?

Ассисты.

Но что хорошего мы увидели? Начнем с голевой передачи. Федерико Кьеза делает именно то, для чего его наняли менеджеры: отдает пас на нападающего. Он не жадный, и ассистов в будущем может быть больше.

Любовь к эмблеме.

Феде играл за «Фиорентину» и набирался опыта там, а самом деле он всегда был фанатом «Ювентуса». Именно это может помочь ему быстрее и лучше заиграть в клубе.

Ответственность в Лиге чемпионов.

«Юве» никогда не скрывал, что жаждет выиграть ЛЧ. Туринцы часто были близко, но в последнее время трофей ускользал. Качества Федерико Кьезы могут проявиться в этих случаях, когда речь идет о серьезном соревновании, в котором талант всегда вознаграждается.

Желание доказать состоятельность «бывшей».

О таком обычно не говорят футболисты, но, как правило, им хочется «отомстить» за оскорбления бывших фанатов (Кьеза сложно разошелся с «фиалками») доказать прессе, которая часто пытается «уколоть» игрока. С Феде так было в сборной, но есть возможность самоутвердиться в «Ювентусе».