2 мин.

Леонардо Бонуччи сравнил методы работы Пирло и Сарри

Леонардо Бонуччи видит большую разницу между работой Андреа Пирло и Маурицио Сарри в «Ювентусе».

 

«Видны новые идеи, предложенные тренером и его штабом, новый способ интерпретации игры, а также большой энтузиазм при владении мячом и без него, – рассказывает Бонуччи. – Большая разница в том, как мы атакуем и проявляем инициативу, пытаясь добиться результата. Анализируя проделанную работу в последние недели и эту игру, я бы сказал, что сейчас мы действуем лучше. Мы и двигаемся по-разному: при Сарри команда двигалась как группа игроков в обороне, тогда как при Пирло больше ситуаций один на один, что даёт нам больше свободы для того, чтобы быть агрессивными и чаще отыгрывать мяч.

У нас есть четыре центральных полузащитников с нужными характеристиками для такой игры. Они агрессивны и хороши в передачах. Таким образом, мы сможем лучше владеть мячом, и я вижу в этом отличие от прошлого сезона. “Сенаторы” не принимали идеи Сарри? Мы принимаем любые изменения, вносимые клубом. В этом сезоне новым тренером стал Пирло, который изменил наше представление о футболе. Пока рано говорить о том правильно это или нет, но это однозначно изменение, с четким менталитетом агрессивности и нежеланием пропускать голы. Такое же отношение к игре у нас было и в прошлом году, потому что иначе просто невозможно выиграть девятое подряд Скудетто.

По своим методам, Андреа больше похож на Аллегри. Пирло имеет то же влияние, которое он оказывал будучи игроком: можно было отдать ему мяч, потому что все были уверены, что он его не потеряет. Теперь то же самое стало после того, как он стал тренером – уровень доверия не изменился. Все мы взрослые ребята, поэтому будем вести себя как настоящие профессионалы. Теперь наш тренер – Андреа Пирло, и мы очень уважаем наших тренеров, точно также; как мы стараемся помогать работникам тренерского штаба в раздевалке. К счастью, в нашей команде много прекрасных ребят, которые привыкли работать с чемпионами. Это облегчает задачу для всех”, — сказал Бонуччи.

Источник