1 мин.

Данило: «Пирло принял участие в нескольких тренировках, он все еще невероятен»

 Данило рассказал о тренировках Андреа Пирло. 

- Каким был ваш первый сезон в «Ювентусе»?

«Я считаю, что это был хороший год. Это был год адаптации. Я покинул Премьер-лигу, которая полностью отличается от чемпионата Италии тактически и физически. Я старался адаптироваться как можно быстрее.

Я провел много матчей, нам удалось выиграть Скудетто, но совершенно ясно, что в «Ювентусе» цель – выиграть Лигу чемпионов, и вот тут мы потерпели неудачу. Я надеюсь, что мой второй год будет лучше, и что обойдётся без травм».

- Что вы думаете об Андреа Пирло как об игроке?

«Он был игроком, которому не было равных. Он не был самым быстрым, но он был великим мыслителем и имел неоспоримые качества работы с мячом.

На самом деле, он принял участие в нескольких тренировках за последние несколько дней, и он все еще невероятен – его видение, техника. Если кто-то в команде получит травму, как знать? (смеётся) С точки зрения способностей, он всё еще может многое».

- Каковы ваши первые впечатления о нем как о тренере?

«Он действительно завораживает. Он действительно понимает менталитет игроков на поле, так как совсем недавно перестал играть сам. Он знает «Ювентус» вдоль и поперек. Он знает, как донести свою мысль до игроков, как поговорить с игроком один на один, как извлечь из каждого максимум пользы.

Он уже использует некоторые действительно хорошие тактические идеи. Он чётко понимает то, как должна играть его команда, и мне это очень нравится. Первые дни с Андреа были очень позитивными».