1 мин.

«Юве» все ближе к Доннарумме: его можно подписать бесплатно уже в январе

«Ювентус» был связан с переходом вратаря «Милана» Джанлуиджи Доннаруммы, а Sportitalia сообщила, что «Бьянконери» могут подписать его бесплатно следующим летом.

Журналист Sportitalia Альфредо Педулла сообщает, что текущая сделка Доннаруммы с россонери истекает в июне 2021 года, однако пока нет никаких признаков продления.

По словам Педуллы, Доннарумма чувствует «неуважение» из-за постоянных задержек в переговорах, несмотря на то, что его агент Мино Райола делает важные запросы в Милан.

Игрок ищет пятилетний контракт на сумму не менее 9 миллионов евро за сезон, который будет включать в себя двузначную комиссию для Райолы как часть сделки.

Педулла предполагает, что чем больше времени проходит, тем сложнее становится ситуация, а ценность Доннаруммы снижается этим летом, учитывая, что он может подписаться в новый клуб в январе 2021 года.

В отчете подтверждается, что «Ювентус» теперь готов подписать с молодым голкипером бесплатный трансфер следующим летом, дав ему запрошенную зарплату в 10 миллионов евро, а также комиссию Райоле, которая может составить до 15 миллионов евро.