1 мин.

Руд Крол: «Де Лигт правильно сделал, когда перешел в «Ювентус»

В эксклюзивном интервью TuttoJuve экс-защитник «Аякса» Руд Крол поделился мнением о переходе Маттейса де Лигта в «Ювентус».

«Это был сезон, который был по крайней мере поначалу сложным для него. Маттейс должен был адаптироваться к совершенно другому футболу, иному, чем голландский».

«Это заняло у него несколько месяцев, но понемногу он сумел начать побеждать с «Юве». По моему мнению, Сарри совершил ошибку: ему нужно было заставить его играть справа, так же, как он играл в «Аяксе». Так у него было бы больше уверенности. Вместо этого тренер «Ювентуса» всегда использовал Бонуччи».

Как насчет недавних комментариев Ван Бастена о трансфере де Лигта в «Ювентус»?

«Я согласен, когда он говорит о более низком уровне Серии А, фактически уровень немного снизился по сравнению с тем, когда мы играли. Но это не правда, что де Лигт не стал лучше. Италия всегда оставалась лучшей школой для защитников. Это был особенный год для всех, я убежден, что реальная работа Сарри в защите будет видна в следующем году.

Абсолютно точно, он сделал правильный выбор, перейдя в «Ювентус», он уже стал лучше, и только в Италии у него будет шанс стать сильнейшим из всех. И «Ювентус» также сделал отличный выбор, они вложили много денег, но они обеспечили себе отличного защитника на многие годы».