1 мин.

Мерих Демирал: «Роналду сказал мне: «Эй, пора уже восстановиться»

Мерих Демирал подтвердил, что вскоре будет готов вернуться на поле.

“Все шло отлично, пока я не получил травму. Сейчас я чувствую себя очень хорошо и очень скоро присоединюсь к команде, - рассказывает Демирал в интервью для Bleacher Report. – В нашей команде играли такие замечательные игроки, как Роналду, Кьеллини и Буффон.

Они не смогут согласиться с поражениями, и это меня мотивирует. Это придаёт мне ещё больше силы. Я знаю одну фразу: усердная работа побеждает талант, если талант не работает усердно. У нас играют трудолюбивые и талантливые игроки. Для меня все очевидно: тренировки с темпом игры нам нравятся куда больше, чем обычные.

Я считаю Лигу чемпионов лучшим турниром после Чемпионата мира. Здесь играют лучшие игроки мира. Исход матча может решить любая мелочь. Роналду выигрывал Лигу чемпионов пять раз. Он очень опытен в этом, что очень важно для меня и команды. Как-то мы играли против “Удинезе”, Роналду забил два гола, а после игры пошёл тренироваться.

Как-то мы увиделись, и он сказал мне: “Эй, пора уже восстановиться. Если хочешь стать победителем, то важен не результат, а то, что ты будешь продолжать усердно работать”.

В итоге, мы работали над моим восстановлением вместе, и в тот день я понял его страсть к тренировкам ещё сильнее. Нашу команду мотивирует его характер.

С первого дня Дибала стал моим хорошим другом. Мы очень хорошо с ним ладим, постоянно шутим. Я всегда ему говорю, что он – лучший игрок в Аргентине. Когда он работает с мячом, он просто великолепен. Он также мотивирует меня на тренировках”.