1 мин.

Анджело Ди Ливио: «Одного Криштиану Роналду для победы в Лиге чемпионов недостаточно, «Ювентусу» не хватает агрессивности»

Бывший полузащитник «Ювентуса» и обладатель кубка Лиги чемпионов Анджело Ди Ливио поделился мнением о том, чего не хватает туринскому клубу для того, чтобы пополнить коллекцию еврокубком.

«Одного Криштиану Роналду для победы в Лиге чемпионов недостаточно. На мой взгляд, «бьянконери» должны найти ту физическую силу и ту агрессивность, которой им так не хватает, поскольку у них много техничных и не очень агрессивных игроков. В этом аспекте очень не хватало Кьеллини, у них остался только агрессивный Матюиди, так что просто необходимо найти футболистов с подходящей для «Ювентуса» харизмой.

Не хватает таких игроков в центре поля, как Видаль, Маркизио, которые были бы и техничными, и физически подкованными. Не хватает Манджукича, который мог бы стать для нас новым Раванелли (Фабрицио Раванелли – бывший нападающий «Ювентуса», с которым клуб выиграл Лигу чемпионов в сезоне 95/96). Мне не понравилась ситуация с Манджукичем, я любил хорвата за его манеру игры и за его подход к матчам».