1 мин.

Мохамед Сиссоко: «Я не должен был уходить из «Ювентуса»

Экс-полузащитник «бьянконери» Мохамед Сиссоко уверен, что переход в ПСЖ из «Ювентуса» в 2011-м был ошибкой. 

В интервью Il Posticipo, Момо поделился подробностями того периода своей карьеры. 

«Я всегда мечтал сыграть в «Ювентусе». В молодости мне очень нравились Алессандро Дель Пьеро и Зинедин Зидан: во Франции все молодые люди, такие как я, были поклонниками Зизу. Когда появилась возможность играть за «Юве», я сразу согласился.

Я счастлив, что сделал это, я горжусь тем, что играл с такими великими игроками, как Павел Недвед, Мауро Каморанези, Давид Трезеге, Фабио Каннаваро, Фабио Гроссо и Винченцо Яквинта.

Я недавно перестал играть, но если оглянуться назад и вспомнить, что я сделал, то я скажу себе, что это было действительно фантастически. У меня была прекрасная карьера, сегодня я счастлив».

Что Раньери сказал вам, когда вы встретились в Турине?

«Он поприветствовал меня и сказал, что меня хорошо принимают в «Юве». В Турине мистер Раньери относился ко мне так же, как в «Валенсии»: у нас всегда были очень хорошие отношения».

В мартовском дерби 2009 года вы получили травму. Повлияло ли это на вашу карьеру?

«Да, абсолютно точно, да. Это была очень тяжелая травма, ее было действительно трудно вылечить. В тот момент это было трудно принять: я хорошо играл, эта травма разрушила все. Потом я перешел в ПСЖ, но я не был на 100% в форме».

Хотели бы вы остаться в Турине?

«Я сожалею. Сожалею, что ушел. В «Юве» мне было очень хорошо, я становился очень важным игроком. Однако при Дельнери я играл очень мало, поэтому решил уйти. Если бы я мог вернуться, я бы никогда не оставил «Юве», это правда».