1 мин.

Паулу Соуза: «Бернардески лучше всего раскрывается на фланге»

Если есть тренер, который больше других верил в Бернардески, то это определенно Паулу Соуза. Португальский тренер в интервью для Tuttosport рассказал об игроке "Ювентуса":

"Я бы сказал Бернардески: "Федерико, верь в себя так же, как я верю в тебя!". Он — великолепный игрок, и я уверен, что он станет футболистом высокого уровня. Это хороший и чувствительный парень с невероятными качествами, которые он должен найти в себе сам.

В "Фиорентине" я поставил его на фланг, потому что думаю, что на этой позиции он может улучшить своё видение поля. С фланга он может острее атаковать оборонительные линии соперника. Сил у него хватит на любое решение: удар по воротам, проход или голевую передачу. Нужно верить в себя.

Я заметил его игру еще в Примавере, и она меня поразила. Не только из-за технических или физических качеств, но и потому, что несмотря на свой юный возраст, он обладал большой силой воли и стремлением к росту. Кроме того, он мотивирует этим всю команду. Мне также понравилось, как он подошёл к вопросу перехода в основной состав. Я уверен, что он станет чемпионом. У него есть качества и характеристики, чтобы быть игроком основы в таком замечательном клубе, как "Ювентус".