1 мин.

Войчех Шченсны: «СМИ предпочитают не говорить о пенальти в пользу «Ювентуса»

Вратарь «Ювентуса» Войчех Шченсны уверен, что СМИ акцентируют своё внимание только на тех эпизодах, в которых арбитры должны были ставить пенальти в ворота туринского клуба, а не наоборот.

В интервью для YouTube-канала «Foot Truck», вратарь сборной Польши рассказал о встрече с судьями, которые признались, что допустили ошибку, назначив пенальти в ворота «Ювентуса» в пользу «Лечче» и «Торино».

«Никто об этом не говорит, но было совещание арбитров, на котором было сказано, что пенальти в пользу «Лечче» и «Торино» нельзя было назначать, - рассказывает Шченсны. – В СМИ об этом никто не рассказал.

Им нравится говорить об этом только в тех случаях, когда пенальти должен быть назначен в ворота «Ювентуса».Маттейс де Лигт? Ему просто не повезло, пенальти был только в игре против «Интера». Если игрок несколько раз играет рукой в мяч в течение месяца, то над этим можно только посмеяться. Если не говорить об этом вообще, то ситуация лишь создаст неудобную обстановку.

Маттейс – это сочетание двух игровых качеств: он хорошо обращается с мячом, а также действует как животное. Кьеллини получил травму но я этого не почувствовал, и это говорит о многом».

Источник