1 мин.

⏰ Спустя время. Обмен Канселу-Данило — правильное решение?

Прошлым летом «Ювентус» обменял Жоау Канселу на бразильца Данило с доплатой. И, кажется, обмен получился положительным?

Пандемия коронавируса может приблизить футбольные клубы к обменам во время ТО, вместо продаж. А в этом аспекте у «Юве», кажется есть хороший опыт.

В частности, речь идет об обмене крайними защитниками с «Манчестер Сити», когда Жоау Канселу отправился в Манчестер за 65 млн., а в стан «старой синьоры» перешел бразилец Данило, цена которого составляла 37 млн. евро.

После совершения этой сделки, среди фанатов «бьянконери» было много противоречивых отзывов: они считали Канселу суперталантом, который был просто необходим «Ювентусу», в то время, как Данило не был основным правым защитником уже во втором топ-клубе подряд — «Реале» и «Сити».

Но, в целом, выбор «Юве» оказался удачным: Канселу вообще никак не показывает себя в «Манчестер Сити», проигрывая конкуренцию Кайлу Уокеру вчистую, а Данило, пусть и не провел сезон великолепно, но, как минимум из-за того, что у него было две травмы, и часто на поле выходил Куадрадо в роли правого защитника. При этом бразилец обходится руководству намного дешевле.

«Юве» умеет действовать на рынке «обмена», и, по этому примеру, может удачно совершить сделки, в которых могут фигурировать Дуглас Коста, Пьянич и Бернардески.

Источник

Что думаете об обмене Канселу-Данило и какие обмены еще может совершить «Юве» летом?