2 мин.

Мехди Бенатия: «Пьянич хочет остаться в «Ювентусе»

Экс-защитник "Ювентуса" Мехди Бенатия рассказал о том, что Миралем Пьянич хочет остаться в Турине, и что принудительный перерыв в играх лишь пойдёт ему на пользу.

"До игры против "Интера", Мира чувствовал себя не лучшим образом, и тут важно обратить внимание на то, сколько игр он сыграл, - рассказывает Бенатия в интервью для Tuttosport. - Он входит в число игроков команды с наибольшим количеством проведённых матчей.

Он также адаптировался к новой схеме, и с тех пор, как в команду пришёл Сарри, "Ювентус" часто играл с треквартистой позади двух нападающих. Ему приходилось много бегать, как и Матюиди. Оба признались мне, что очень устали. Всё это действительно сложно. Меньше владения мячом, но больше бега. В итоге, он повредил свои аддукторы.

Я понимаю, что Сарри хочет, чтобы он чаще играл с мячом, он Миралем должен быть физически здоров, чтобы команда выиграла от этого. Миралем всегда может найти вас в положении, когда противники давят. У него больше качества, чем у других. У Родриго Бентанкура большое будущее, и он станет одним из лучших, но на данный момент он всё еще находится на шаг позади.

Пьянич самокритичен, он не злится если его заменяют, потому что знает, что он прохо сыграл. Он старается внести свой вклад. Он первый, кто берёт ответственность на себя. После одой из игр я позвонил ему, чтобы похвалить за игру, а он лишь разнервничался и сказал, что плохо сыграл, потому что потерял мяч в двух опасных ситуациях.

Этот перерыв пойдёт ему на пользу. Он может вернуться к своей игре, и вновь стать лучшим в Италии и одним из лучших в мире. У него осталось три года по контракту, и в "Ювентусе" он в порядке, хотя и уйти он может в любой трансферный период. "ПСЖ" заинтересован в нём, раньше им интересовался мадридский "Реал", но, в конце концов, он остался в "Ювентусе". Возобладала его любовь к "Ювентусу", где он чувствует себя уверенно. В раздевалке он считается одним из сенаторов, и он знает, как заставить себя услышать и уважать.

В целом, ситуация может измениться, клуб действительно может решить продать его. Но если всё будет зависеть от игрока, то Пьянич останется в Турине. Он никогда не говорил мне, что хочет изменить происходящее вокруг. Наоборот. В "Юве" он изменил свой менталитет. Теперь он всегда играет на победу".

Источник