1 мин.

Лука Тони считает, что если Роналду сохранит текущую форму, то «Юве» точно возьмет ЛЧ

Экс-нападающий "Ювентуса" и "Вероны" Лука Тони рассказал о своей карьере в этих клубах:

"В "Ювентус" я попал в неправильный момент. Первый проблеск сезона пришёлся на период с января по июнь 2011 года. Я часто получал травмы, играл мало и забил всего пару голов. Потом всё стало еще хуже. В команду приехал Антонио Конте, и в его планы я не входил, поэтому я не сыграл ни минуты. Каждый тренер имеет право сделать определённый выбор, и Конте оказался отличным тренером. В январе я покинул "Ювентус", без каких-либо проблем.

Сегодня "Ювентус" совершенно иной, но команде следует действовать осторожно. "Верона" - команда-открытие этого сезона: все, в том числе и я, видели в ней первого кандидата на вылет в этом сезоне, но они, вместо этого, проводят отличный сезон. Им нужно постараться забить как можно раньше, потому что чем более неопределённо будет протекать для них игра, тем сложнее будет ближе к её концовке.

Роналду? Что можно сказать о нём вообще? Он - настоящее явление. Если он сохранит текущую форму, то "Юве" сможет претендовать на триумф в Лиге чемпионов, помимо Скудетто", — заявил он.

Источник