1 мин.

🎨 Райола сравнил де Лигта и Погба с великими художниками прошлого

Агент футболистов «Ювентуса» Маттейса де Лигта и «Манчестер Юнайтед» Поля Погба Мино Райола высказался по поводу своих клиентов, сравнив их с великими художниками прошлого.

«Слухи о комиссии в 49 млн евро на трансфере Погба? Я не держал пистолет ни перед кем в «Манчестер Юнайтед», заставляя их возвращать Погба. Об этом трансфере постоянно говорят, потому что мои друзья из ФИФА вообще не заботятся о защите персональных данных, которые влияют на общественное мнение.

Очень странно, почему люди постоянно говорят о моём заработке, но ничего не слышно от ФИФА о том, что «Аякс» получил благодаря мне 150 млн евро за двух ребят (прим. редактора – речь о де Лигте и де Йонге). Это ведь здорово, «Аякс» провернул отличную сделку.

Поль Погба – это Баския. Жан-Мишель Баския был выразительными артистом, маленьким бунтарём, как и Поль. Что касается де Лигта, то он как Рембрандт, доказывая это своими последними выступлениями. Когда я смотрю на него, то вижу Ночной дозор (прим. переводчика – картина Рембрандта, а не «Игра престолов»).

Я читал новости о том, что он якобы страдает в «Ювентусе», но я вижу лишь рост де Лигта. Это его первый заграничный клуб, другая культура, он же привык лишь к «Аяксу». Де Лигт словно танкер с нефтью, нельзя ожидать, что он может изменить направление своего движения по щелчку пальцев. Он постоянно прогрессирует, и когда он принимает решение поменять путь, то его уже не остановить», – сказал Райола.

Источник: forzajuve.ru