1 мин.

Капелло заявил, что Роналду уже давно находится не в самой лучшей физической форме

Бывший главный тренер «Ювентуса» Фабио Капелло, поделился своим мнением по поводу новичка команды Маттейса де Лигта, которого вовсю критикуют за не самую лучшую игру, а также по поводу первых месяцев Маурицио Сарри и регресса Криштиану Роналду.

«Нам нужно дать де Лигту время, у него особенные качества. Однако в первом сезоне в Серии А ему было бы проще, если бы рядом был Кьеллини. Он помог бы ему.

Победа над «Локомотивом», командой, которой точно не находится на топ-уровне, показала, что Сарри знает, как быть практичным. В последние месяцы я впечатлён его работой, потому что он не собирается внедрять свои идеи любой ценой, он ищет компромисс между своей философией и характеристиками команды.

Если бы Аллегри выиграл также в Москве, его бы критиковали, однако я хвалю Сарри, потому что он знает ценность результата.

Роналду в чужой штрафной всё ещё остаётся лучшим футболистом планеты, но физически я не вижу в нём той же силы, что у него была год назад, и это объясняет, почему Сарри заменил его в Москве. Руководить 34-летними футболистами очень важно», – сказал Капелло.